Общество

Вы замечаете положительные изменения в жизни страны?

Андрей Xxx
у депутатов и чиновников на 32% зарплата выросла, Путин, хоть и сократил свою зарплату на 10%, но получил на 1200000 больше чем в прошлом году, сын Роттенберга получил право дань с дальнобойщиков собирать, Сердюкова повысили, Васильева ювелирный бутик открывает, у Чубайса "совсем много денег", у них сплошные положительные изменения.
Aleksandr Ochkovskyi
Лучший ответ
Официальный Лондон заявил о готовности включить Россию в список "угроз высшего уровня" - наряду с мировым терроризмом, экстремистскими группировками типа ИГ, лихорадкой Эбола и т. д. Глава Пентагона обвинил Кремль во вредительстве, а в указанный список путинскую РФ там занесли уже давно. Ну и что, сами посудите, Владимиру Владимировичу оставалось делать? Только закручивать гайки. Он и закрутил.

В области международной политики это выразилось в том, что президент России пообещал "пробить американскую ПРО". То есть занялся активной перезагрузкой Апокалипсиса, продолжая увлеченно "бряцать ядерной дубинкой", если использовать метафору Эштона Картера. А в политике внутренней, где вообще все схвачено, возобновил слесарные спецмероприятия. Благо заложники под рукой: "Мемориал", Россия виртуальная, Россия как таковая.

Комментировать тут особо нечего, и дело не только в том, что автор слабо потрясен свежими новостями, но и в том, что эти однообразные свежие новости за 16 лет осточертели до последней степени. Правда, желание "убить" сайты так, чтобы там совсем ничего не выросло, или прямо сталинистская риторика в исполнении Минюста - это нечто отчасти не вполне привычное. Тем не менее говорить о каком-то новом этапе во взаимоотношениях власти и общества не приходится. Чувство потрясения возникало много лет назад, когда уничтожали НТВ и ТВ-6, и позже, когда после Беслана Путин отменял губернаторские выборы, и потом, когда народные избранники голосовали за закон подлецов, а теперь что ж изумляться. Ну да, невосторженные отклики правозащитников и историков по поводу российского вторжения на Украину и "болотных" судов - это отныне приравнивается к измене Родине и топтанию священных скреп. Но большого впечатления не производит.

Просто он опять не договорился с Обамой. Снова его не оценили, не взяли в коалицию, не поехали в Ялту делить мир, а в Ригу поехали, глядя на президента РФ. Он всех достал, с ним не хотят разговаривать, и он отыгрывается на своих. Может, и вправду границы закроет, избывая вечную свою ностальгию по Совку и оплакивая крупнейшую геополитическую катастрофу. Тенденция обозначилась уже давно, и если телега движется более или менее в одном направлении, то когда-нибудь доедет.

http://grani.ru

Жить стало лучше и веселее
какой страны..?
Виктор Фрошин
Замечаем.
Изменения растут, как китайский тростник, аж треск слышен))
Я вообще в нашей стране ничего положительного не замечаю
Е Л Е Н А Беева
например?
да, меня все устраивает