Все вокруг строится и модернизируется. Жилые дома, дороги, развязки, парки. Регулярно обновляются не только федеральные трассы, но и дворы: с заменой асфальтных покрытий, газонов, детских и спортивных площадок, скверов!
Причём, последнее время делают не «для галочки». Очень красиво делают! Явно, с привлечением дизайнеров и немалых денежных средств.
Плюс, сфера обслуживания растёт - это все индикаторы роста благосостояния граждан и улучшение уровня жизни!
Общество
Почему некоторые люди не замечают положительных изменений, предпочитая жаловаться на, якобы, «тяжелую жизнь»?
Гниды есть в любом обществе, Россия, к сожалению, не исключение !
Людмила Харлова
Гниды это те, кто не одел на глаза розовые очки пропаганды?

не знаю таких
это больные на всю голову.
А кто недоволен то? Безмозглые навальнята? Это те, которые ни горя, ни нужды не знают и ходят с дорогущими мобилами?
Их бы в 90-е, чтобы было с чем сравнивать!

Алена Вуколова
Ничего не изменилось
Видимо, они в 90-е годы грабили страну и поэтому им кажется, что сейчас стало хуже...
А на самом деле сравнение преступности тогда и сейчас указывает и на общие тенденции всего происходящего:

Согласна. Привыкли ныть.
это всёпропальщики. Не стоят внимания нашего.
Весы. Положите на одну чашу то, что хорошо, на другую - то, что плохо.
Вот что перевесит - то оно и есть.
На самом деле ныть выгоднее для выживания. Эволюционная биология.
Они смотрят, но не хотят увидеть. Майданное зомбирование не предполагает процесс обозрения позитива, но заставляет верить в негатив и необходимость перемен в угоду америке
зажрались...
они видят, как зарывают их пенсию
а жить остаётся .. и им пох, 30 лет прожили в дерьме
помирать, а и тут нет покоя, всё лето в твоих гребанных
ремонтах
Макс Изюмский
Да не придумывай. Позавчера был недалёко от вас, на ул. Перерва. Красивый и современный район, все есть! Что вы ноете?
Татьяна Ерменко
не обобщай. Сиди в своем дерьме и не квакай, ни на что негодное убожество.
Не замечают, потому, что их нет. За чемлюдям парки и бульвары, если жить не на что
Татьяна Ерменко
Не продают тебе ничего в магазинах?
Ирина Александрова
...и с голой ж.. пой.
отрицательные, особенно воровство в вселенских масштабах перекрывает положительные моменты
Татьяна Ерменко
нет. Не перекрывает. Мне есть с чем сравнивать .Семерых правителей повидала.
Хорошо сказал. Удачный троллинг.
ну вы и привели примерчик...
у людей много других радостей и горестей, кроме как каких-то дворов да подъездов...
вопрос звучал так глобально в шапке, а внутри - совсем не о том
когда у человека горе, беда - ему не до радостей земных
как и когда ему хорошо - ему часто нет дела до всех остальных, он в такие моменты сосредоточен только на себе и своём удовольствии, и на его преувеличении
двор - это такие мелочи, по сравнению с тем, с чем приходится сталкиваться в жизни
Туберкулёз. Болезнь жалобщиков.
Бронхит (хронический). Нытьё (хроническое) "Почему такая трудная судьба досталась именно мне".
ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ, ТО И ЖИЗНЬ "ТЯЖЁЛАЯ"!!!!Тут уже превалирует Хлеб, а не ЗРЕЛИЩЕ!!!!
Татьяна Ерменко
пахать надо. Скулеж уж точно не поможет!
Меня это тоже удивляет. Особенно когда разоряются те, кто жили... нет, выживали в 90-е. Разуйте глаза и сравните.
Полудурок, ты задолбал. Увеличение платы за ЖКХ в 2 раза за 5 лет - мы заметели. Поганого путлера с дегенеративными амбициями мы тоже заметили.
Жаловаться "на тяжелую жизнь " нынче стало модно .
Чтобы не чувствовать себя белой вороной.
Ты из астрала выйди и внимательно оглянись. Изредка-местами где то и улучшают по мелочи, надо же как то за бабло хозяйское отчитываться, но в общей массе всё рушится.
это прямое требование от иностранного сообщества а не личная инициатива по расспилу бюджета
и не говори, они ещё каких-то зарплат и пенсий требуют, когда друзьям путина не хватает
а почему ты не хочешь замечать много отрицательного? например повышение пенсионного возраста, повышение налогов, ухудшение качества медицинского обслуживания, нарушения прав и свобод граждан и т. д И всё что ты ставишь на весы против всего этого - это построенные супермаркеты и парки. Мы тут смсками на лечение собираем, а они кучу денег на ракеты отдают и друзьям олигархам. И отметь что во многих регионах ситуация очень плачевная и никакие твои супермаркеты людей не утешают - незаконные свалки, радиация, коррупция, застой, несменяемость власти. И да, а где производство, работа и т. д? про это не забыл?
Собаке, которого хозяин держит на цепи, и иногда кидает ему кость, тоже хозяин кажется богом- без него собака бы не выжил. И невдомёк псу, что хозяин съедает мясо, а ему остаются остатки, которые никому уже не нужны. Но если бы пёс мог думать, и осмыслил- кто посадил его на цепь...
Татьяна Ерменко
то что?
Потому что после 2014 в России никаких положительных изменений нет а жить все хуже и хуже
И что интересно - жалуются, что их дубинками по головам бьют!
А ведь дубинки - хорошие!
Росгвардия - улучшенная!...
А ведь дубинки - хорошие!
Росгвардия - улучшенная!...
Жизнь дорогая сейчас, трудно живётся, поэтому и ноют
Татьяна Ерменко
это причина засучить рукава, а не скулить!
Ты тоже с этих некоторых
Я буду ныть и возмущаться покуда власть, ебёну мать
Не раскулачит богатеев и не убьёт их на) (уй блядь
Татьяна Ерменко
оёёй, ты чего разбушевался? Тебе на митинг надо сходить-там тебя омон научит Родину любить! Привет.

Сфера обслуживания - это конечно хорошо! Но это не главное в росте благосостояния наших граждан! Стабильная работа и предоставление достойного отдыха, а не безработица. Хорошая медицина. Достойные пенсии, а не повышение пенсионного возраста. Бесплатное образование детей и многое другое. Вот индикаторы роста благосостояния граждан и улучшение уровня жизни и уверенность в завтрашнем дне.
Я живу как живу
Страна советов не умерла. Только у нас по любому поводу жалуются. Плохо третий год закрывается окно в подъезде. Три мешка переписки. Я взяла у соседа шуруповерт и закрутила шуруп.
Всё. Переписка зашла в тупик. Комиссия определила что окно самовосстановилось))
А теперь глянь в окно, либо выйди из Астрала.
Людмила Харлова
Вернее будет сказать "выйди из фабрики кремлеботов".
Всем не угодишь....
Люди замечают и положительные изменения и отрицательные. Люди всё замечают. Не надо считать людей идиотами.
Только отрицательных пока что намнооооого больше чем положительных. Слишком намного.
Татьяна Ерменко
раз так пишешь, то родился в 90-е. наверное.
Вечно всем недоволен тот, кто не решил свои внутренние проблемы.
Он с ненавистью бросается на внешние обстоятельства, наивно полагая, что кто-то или что-то извне сможет его осчастливить (государство, льготы, новое жилище, зарплата и т. д.).
Кремлеботы идите отсюда заипали везде свое слово ничегонезначющее вставлять !
А отношение к людям обновляется, нет?
Если они есть это в любом случае благо а значит заметно
При царе тоже регулярно появлялись новшества однако это не помешало началу революции и гражданской войне.
Татьяна Ерменко
не каркай, чучело.
Потому что положительных изменений недостаточно чтобы жизнь стала не тяжёлой? Потому что положительных изменений нет?
"это все индикаторы роста благосостояния граждан и улучшение уровня жизни!"
Индикаторы роста благосостояния это ВВП на душу насления, в 2018-м году только вернулись на уровень 2013-го
http://wyon.de/FW84gL3

Не у всех они есть эти изменения, все хотят жить хорошо не только ты
жить значит жить