Общество

Наполеон нёс просвещение, Речь Посполитая - веру, Гитлер - чистоту крови, США - демократию. Русские варвары всё портят?

Олеся Сергеева
зато Добрые, Всех пришлых до дома Провожают.
Айгерим Жабишева
Лучший ответ
Григорий Феоктистов Как Вам не стыдно??? А еще наверняка с образованием??? Русские - добрые, вежливые и хорошо воспитанные.
Владимир Иваник чо от кого кому пришили))))
Александр Клюшников Действительно загнили.
В здоровом обществе этих людей сразу бы камнями толпа забила.
Если простым языком - не хрен лезть куда не просят. Особенно, если просят не лезть. Иначе всё закончится закономерно и печально.
Я понимаю, что вопрос чисто провокационный и отвечаю для тех, кто отнёсся к нему излишне серьёзно. А можно конкретно, кого и в чём просветил Наполеон? Вот, то что он превратил Францию в страну инвалидов - факт. Треть мужчин Франции в самом рабочем возрасте оказалась без рук и без ног. Во времена Речи Посполитой служба в церквях, например, Литвы велась на латинском языке, которого люди не понимали. О каком привнесении веры можно говорить, если право проповеди на родном языке пришлось чуть ли не с боями отбивать, а ведь Литва была частью этой самой Речи Посполитой, то есть, в переводе "Свободной Речи"! Рас на Земле всего четыре, а Гитлер ратовал только за чистоту своей, германской нации (О расе он говорил с сильными преувеличениями. Немцы - не раса, а нация), а такие белые народы, как славяне или прибалты в рассчёт не особо брались. За демократию США сейчас, просто стоя на коленях у Белого дома, благодарят американские индейцы. Да и остальные тоже не устают кланяться. :-)
декабристов за что повесили? вроде свои были не французы а росияне .
Кайим Хайдаров
Олеся Сергеева майдан устроить хотели...
В 1788 году Наполеон, в чине поручика, он пытался поступить на русскую службу: Российская империя набирала волонтеров для участия в войне с Турцией.
Генерал-поручик Заборовский готов был принять энергичного корсиканца, но недавно вышел указ: при приеме на русскую службу иноземцев понижать их на чин.
Приняли бы, но подпоручиком.
Наполеоне пришел в ярость.
Выбежав от Заборовского, он громко крикнул, что предложит свои услуги королю Пруссии: «Мне король Пруссии даст чин капитана».
Что характерно, Пруссии свои услуги он не предложил.

России не нужны были непросвещённые салаги...
зато хохлядь всю. эту "благодать" впитала в себя как губка
И где оказался наполеон, гитлер и речь посполитая?))
И об кого США зубы сказочки о демократии обломала?)))
Русские несут священное воровство. Где побывал русский, обязательно что то пропало.
Елена Палангова(Иванова) длан пиздеть то эмигрантик, где хохол прошол жиду делать нечего. так наши браття говорють
русские несут волю к жизни покоренных народов, которую подавляли Речь Посполитая, Наполеон, Гитлер и США.
В итоге у всех все хорошо, и люди с голоду не умирают, как в России.
Олеся Сергеева Вай помираем...)))
С каких пор русские - варвары? Русские - это народ победителей:) А про демократию США повеселили)
Сергей Текаев