Общество

Согласны ли вы, что наша цивилизация находится в состоянии стагнации?

За последние 50-70 лет не было изобретено ни одного принципиально нового вида транспорта (к примеру, квадрациклы - те же мотоциклы, но на 4х колесах, это не открытие; дроны - радиоупровляемые игрушки, такие были еще в союзе, и т. п.). Космические ракеты как летали 18км/с так и летают. На Луну не летаем уже 40 лет... Идет тупое наращивание мощностей и вариаций моделей без изобретения принципиально новых моделей техики.
Igor Tchirkov
Повторяетесь... В конце 19в так же говорили, а потом наступил век 20-й...
Cветик Яковенко
Лучший ответ
Igor Tchirkov Согласен. Но... вам напомнить, сколько миллионов погибла в конце 19 - первой половине 20-го века?
Коллега, ход Ваших мыслей - говорит о здравом уме, но Вы - достаточно однобоко ставите вопрос. А замена частей органов тела, возвращающая незрячим зрение, глухим - слух, ампутантам - возможность иметь все необходимые руки и ноги? А местная терапия в онкологии? А принципиальная и решённая возможность создания летательных аппаратов со скоростью 5-6 М? Да пёс с ним, а способ, с помощью которого мы с вами Hic Et Nunc общаемся? Пол-века назад нам бы с Вами потребовались минимум пара недель, чтобы обменяться этими нашими сообщениями. А "ТеорВер и ТеорОтн" (оставим их в покое), которые спокойно изучают в средней школе? А. то, что человечество научилось договариваться в Космосе, если пока на Земле это невозможно? А... Ладно, тут места не хватит. Да, фантасты поторопились, и на Каллипсо в летние каникулы слетать пока нельзя. Да, мы пока не умеем беседовать с животными. Да, мы пока не изобрели волшебной палочки в прямом смысле этого понятия. Да, мы не всегда умеем переходить от полемике к дискуссии и наоборот. Да, обидно, что скорее всего наше поколение не успеет дожить до решения этих вопросов. Однако говорить о стагнации... Спорить я с Вами - завсегда согласен, но ссориться - не буду ни за что. У китайцев по этому поводу есть прекрасная поговорка: "Ибу ибуди — хуйдао муди". Такие вот у меня к Вам, уважаемый тёзка, будут контраргументы.
колесо придумали много миллионов лет назад - с тех пор и стагнацируется ваша цивилизация
Igor Tchirkov но после колеса изобрели крылья, телевизоры, компьютеры, телефоны, космические аппараты. все эти изобретения сделаны не на основе колеса. они идут сами по себе. у вас не совсем верный пример.
Мир пошел по пути нанотехнологий
генной инженерии и углубился в Микрокосм
Дария Кумарова
Igor Tchirkov А зачем это нужно людям? Неужели сидеть целый день перед монитором интереснее, чем ходить в горы или летать в космос?
российская? несомненно