Общество

Почему Жуков не стал сдавать Москву как Кутузов в угоду упрямства Сталина и тем самым погубил тысячи жизней солдат?

Не следует поднимать вопрос, о котором большинство имеет поверхностное представление, в основном из идеологическо-зомбированного учебника школьной истории....
Александр Зиничев
Лучший ответ
Тогда техника ценилась, а не солдат. Их вообще никто не считал.
Nadya Glinko
Ах ты тварь падпиндосно либероидная недорезаныый ублюдок
***dima*** Андреев
Гитлер из Москвы бы не ушёл, сдавать её нельзя было... хотя то, что Жуков - бездарный мудак, я согласен
Tle S
если немцы изначально не поперлись воевать СССР всё было бы ишшо прекраснее, поделили бы Европу и панували бы по сию пору
Иван Воложин
Тогды Турция вступила в войну, а так побоялась.
Укрепления у Москвы были хорошие сравнительно...
Axe /\umon
Чушь какая-то. Гитлеровские вояки были разбиты под Москвой. Значит что? Их не надо было быть?
чтобы сейчас хохлодебилы бесились 9 мая и ненавидели георгиевскую ленточку
Танюша Южакова
основные потери были до того, как он возглавил западный фронт и вообще причом тут "жуков", если все решения принимал один человек
Чтобы не убить дух бойцов.
Это бы деморализовало всю армию и тылы. А как известно деморализованный противник воевать уже не может, они бы и до Качатки добрались потом....
Олег Юрченко
-тов. Жюков тоже был коммунякой... палачом Тамбовских Крестьян... их обоих бы москвичи и посадили бы на кол... прям на развалинах Мавзолея !!))
Фарит Гасимов
Вот за бойню на Зееловских холмах его точно грохнуть надо
Авангард Нп
Ситуации разные были. Москву сдавать нельзя было. Это был бы крах. А жерты на любой войне есть, это только укры могут драпать из Крыма без боя.
Без жертв победа не бывает.
просто не рискнули применить ядерную бомбу вот и вышло от нерешительности кровопролитие