Задержание главы Владивостока Игоря Пушкарёва стало полной неожиданностью. Хотя компромата на градоначальника хватало и раньше, задержали его как раз после уверенной победы на предварительном голосовании партии «Единая Россия». В разговоре с корреспондентом ИА REGNUM директор Центра изучения новых вызовов и угроз национальной безопасности Александр Сухаренко высказал предположение, что Игорь Пушкарёв лишился влиятельного покровительства в Москве или стал жертвой силового передела сфер влияния в крае.
Подробности: http://regnum.ru/news
Общество
Что погубило мэра Владивостока: жадность или передел сфер влияния? Всё-таки с 2008г властвовал...
Его погубил конец вьющейся веревки.
Пока официально версия убийства не озвучивается. Но предприниматели, знакомые с погибшим, выдвигают свои догадки. Антропов занимался делами фирмы в Первомайском районе, где за бизнес в сфере ЖКХ борются несколько управляющих компаний. Возможно, он и стал жертвой этой борьбы.
По мнению знакомых Дмитрия, не стоит исключать и другие версии.
- «Эгершельд» сейчас на слуху из-за недавнего приговора, который вынесли прежнему директору компании Вадиму Глазунову. Может, убийство как-то связано с этим делом, - предполагают знакомые Антропова.
Напомним, Глазунова, который кроме всего прочего был депутатом городской Думы, приговорили к трем годам колонии за мошенничество. Вместе со своим коллегой, также депутатом Сергеем Сычевым, он пытался «развести» одного предпринимателя на пять миллионов рублей, взамен пообещав подсобить в заключении одного важного контракта. (Читайте "Во Владивостоке известный депутат пытался «кинуть» бизнесмена на 5 миллионов рублей").
- Не исключено, что все гораздо прозаичнее. Антропова могли убить из личной неприязни: мало ли с кем он мог поругаться, - считает источник в правоохранительных органах. – Так или иначе, это убийство означает начало очередного передела сфер влияния в «коммунальном» бизнесе.
http://www.dv.kp.ru/daily/25814.6/2793235
не поделился с гарантом, смердюк не бось не пожалел копеечку малую, теперь на свободе
Наверно жадность
жадность-ну и выборы близко, а власти нужен паразит, чтобы всем показать, как работает власть
Не поделился с вышестоящими чиновниками. Сейчас отнимут долю и скоро отпустят.
1)выборы скоро. власть борица с коррупцией. после выборов компенсируют
2)не поделился. решил, что не тварь дрожащая, а право имеет
3)другое
Болтавня о ТОМ КАК НАДО. Сумма смехотворна даже для мелкого городка.
Скорее воровал, а не властвовал. так иму и надо... итак зп огромная. все мало.... всех бы так, а не только тех, кто делится перестал..
просто борьба с коррупцией