Общество

Николай Второй. Народ (сословия) оказались недостойны своего императора?

Лиана Lulu
Просто народ созрел для реформ. А реформы не проводились. Царская власть и дворяне, напротив себя изжили. Не потому что царь был "плохой", а потому что эпоха самодержавия давно уже прошла. У Николая были все шансы предотвратить революцию, однако он морально уже не мог править страной, которая фактически переходила на социалистические рельсы.
Оля Полуцкая
Лучший ответ
этот пиндос предал Россию
Zhandarbek Alibekov
Дело не в этом. Просто начались гонения на Православие. Так, во главе Священного Синода был поставлен откровенный сатанист. На просьбы народа вернуть Патриаршество, Николай ответил отказом. И многое другое. А когда в голове разруха, то и революции наступают
Андрей Луценко
Руслан Токарев Режим просто сгнил, как догнивает и нынешний режим...
Лиана Lulu Патриаршество упразднил Петр. Много воды утекло с тех пор...
Коля 2- дерьмо царек
Пидор гнойный и хорек!
Он протрахал русский трон
И не царь он, а гондон!
Нина Киосе
Он не был готов к такой быстрой глобализации...
(поэтому войны назвали мировыми...)
Война же часто ведет к частичному решению накопившихся проблем..
Часть населения действовала привычным способом и
подталкивала к ней...
Он сам отрёкся, ежели шо.
Andrian Roman
Да . Они его предали .
Народ это масса, которыми можно управлять... до Первой мировой все любили Царя, как только началась война и стоило запустить подпольную типографию о не лучшем мнении Царя и его семьи, то сразу же настроение людей резко изменилось.
Nikolay Bartosch
Бахруз Керимов Да типография тут не при чем)) По мере развития общества стране необходимы своевременные реформы. А они как обычно запаздывали. Вот причины всех всех революций
этот трус отрекся от трона сам .Его факелам не жег и дочек на глазах не насиловал. Мария антуанета притпочла эшафот раскоронаванию
Лиана Lulu У Марии не было шансов при любом раскладе.
Якобинцы уморили в тюрьме даже ее малолетнего сына.
Саму Марию французы люто ненавидели еще до революции.
Николашка оказался недостойным своего народа)