Общество
Как вы думаете к жизни в каких странах русским людям адаптироваться сложнее всего и почему?
Просьба отвечать преимущественно тем, кто имеет личный опыт адаптации в каких-либо странах.
По своему опыту скажу легче всего прижиться в славянских станах, если из ЕС то это Чехия, Словакия ну ещё Болгария с Хорватией может быть, очень много русских живёт в Черногории ещё (но по большей части это средний класс обеспеченных людей которые там купили недвижимость. А так вообще по сути от человека зависит, но в этих странах самые большие русские общины, а это уже о чём да говорит
Ой. да Русским наплевать. они в любой стране чувствуют свободно и легко!
В любой Стране нужна адаптация, т. к. менталитет другой...
Во всех, кроме России!
в мусульманских думаю сложнее, подруга долго жила в эмиратах, тяжеловато было, сейчас она в англии, я в штатах, подруга в германии- в принцпе не сложно, есть нюансы к которым нужно привыкать но в целом не так и тяжело
Елена Неешпапа
Все замуж вышли? Или какие то особые профессии что жизнь раскидала так?)
У хохлов
В Корее. Страшные ксенофобы
Конечно, в России - на родине, которая ест своих детей поедом и выносит им мозг, как злобная мачеха. Ведь главное это свобода равенство братство, которые тока декларировались в ссср в 20 веке, но так и не добродили до съедобной каши в горшке головы. И невыносимый информационный климат, от которого все бежали кто куда даже до революции. Стран с развитым комфортным климатом единицы. Это всего 10ток стран среди всего мира, остальное-неадаптируемый отстой. Хотя понятие русским людям-это нечто несуществующее в реальности. Русскоязычным-ближе.
Елена Неешпапа
Я бы отнёс к странам где можно жить это все страны ЕС (даже самые нищие, но зарплаты и уровень жизни там на порядок выше) затем США, Новую Зеландию, и Австралию... остальное... ну хз...
Хорошо там, где нас нет. И никогда не будет.
везде. иммигранты никому не нужны, нужно жить в своей стране.
Елена Неешпапа
Ну вы может и не нужны) сидите дома
Не я лично, но мои близкие, друзья, сослуживцы, однокурсники совершенно спокойно адаптировались в следующих странах - США, Сербия, Великобритания, Италия, Австралия, Германия, Израиль, Польша и т. д.
Ни разу не слышал и не читал от кого бы то ни было, что они "плохо адаптировались". Не понравилось - вернулся назад - в чем проблема ?
Возвращались - не нравилось здесь - опять уезжали.
Проблем с "адаптацией" не слышал. Только у пожилых людей, когда был снят железный занавес.
Максим Нигматуллин
Вот видишь, оказывается, у тебя есть более-менее нормальные знакомые. У которых были цель, разум, желание, воля.
Почему же ты смог адаптироваться только к ближайшему магазину с алкоголем?
Елена Неешпапа
Сербия вообще мощная страна))))
У себя в собственной стране труднее всего адаптироваться. С момента рождения пока не удалось.
Исмоил Шогунбеков
Думаю, что причина тут такая...
У моих бабушек, дедушек были жизненные ценности наши родные, Русские - уважение к предкам, культура, навыки земледелия, эстетическое воспитания детей. Они в школе учили эстетику быта, домострой, риторику, Богословие.
Пока росла, это мне передавалось. А как вышла в жизнь... А там не люди, а пустоглазые механизмы... и все их радости - бабло и грязные утехи
по мне, так во всех, ну может только в Монголии полегче
За свои 55 лет побывал в 17 странах мира. То 12 дней до трех с половиной лет. И с уверенностью могу сказать везде нормальному русскому человеку нет никаких проблем.
Елена Неешпапа
а в Европе бывали?
В Африке-жарко
Там, где климат не тот. Однажды услышала от капитана дальнего влавания: - в северных широтах можно одеться теплее; в южных с себя шкуру от жары не снимешь.
В России. Потому что правительство России ведёт против русских войну на уничтожение.
Бери любую страну с постсоветского пространства, откуда была многомиллионная массовая репатриация русских после развала СССР - вот там и сложно жить русским.
Русские люди? А что это такое в вашем КОНКРЕТНО понимании, уважаемый Vkond94? Для меня русский люд - это соль Земли-Матушки. Русский Царь Иван Грозный имел в левой руке Державу, в правой скипетр - древнейшие регалии - символы власти. Царь Всея Руси держал символ всей планеты - не государства, не страны какой, а Державы. Ныне это непонятно, так как история переписана!.. Отвечаю имея ведение о сути бытия; Русь, Царская Россия, СССР, современная РФ - это цивилизация. Есть русский еврей, русский татарин, русский немец, а не наоборот... Посему без русских людей жизни не будет вообще. Оттого тьма люто ненавидит Русь, что означает "сияние". Тьма и Свет несовместимы. Сложно или невозможно тьме адаптироваться на Руси, поэтому исподволь все искривляли у нас и повсюду гадили. Ломоносов, к примеру, как мог боролся против немецкого плутовства и лжи иноземной, против искажения истории и переписывания летописи на Руси. Но Промыслом Творца всё есть так как есть. Не мы адаптироваться будем, а они, все изгои (нас издревле гоями нарекли)! ДНК генеалогия изучает понятие рода, опираясь на генетический анализ выводятся Гаплогруппы. У русских людей гаплогруппа R1a1 самая древняя.
А если отвечать на Ваш вопрос после моего введения, то всё очень просто. Где больше всего совпадений по гаплогруппам, там адаптация будет легче. Где нет сородичей генетических - там сложнее, но и там русский человек приживётся, ибо он как русич из Царства Всея Руси!
Наталья Пантелеева
"Есть русский еврей, русский татарин, русский немец, а... " русского русского, к сожалению, нет...
Воля Куц
всё бы хорошо и складно, но каким боком к Руси прилепилось Христианство, и не оно ли исказило русичей, да и не только их, а многие иные национальности, и они потеряли своих языческих богов, которые и дали имя-приставку-прилагательное русский человеку, говорившему на их- богов русском языке? Русский еврей и т. д. -это русскоговорящий еврей, поэтому, русского русского не бывает. Русского чистокровного, видимо, тоже не бывает.
Евгения *****
Спасибо, посмеялся. Особенно над гаплогруппами. Колыбель человечества - Африка, там где сейчас находится Кения, Сомали, Эфиопия.
З. Ы. В чем разница между русским татарином и нерусским татарином?)
Лейла Изтелеуова
русские, что только в россии рождаются???
Зоя Гамбарова
Ну, да. Обезьяны произошли от русских, уже все остальные от обезьян.
Снежанна Турчанова
бред полный
В Индии тоже тяжело. Коллега съездила в отпуск в том году. Приехала с паразитами, которые ее почти убили. сейчас жива, но весит 36 кг, а весила 70.
Евгений Паньков
ПОэтому нечего Российские деньги тратить обогощая другие страны. Отдыхаите в России у нас свои тараканы с которыми мы умеем бороться
Я тоже думаю, что сложнее там где постоянно врут и обманывают. Театр абсурда и в жизни и по тв.
Зоя Гамбарова
Так это Раша
В россии .Русские не нужны .Даже с мозгами, даже молодые
А есть такие станы???
Арабские, исламские, сша в принципе тоже
Айгуль Тустикбаева
В США несложно
В любой стране, потому что нет таких как Русские
Легче всего адаптироваться в Израиле. Там 25% русскоговорящих. В банкоматах-русский язык, рестораны не все, но на русском языке. В Хайтеке-25%,на строительстве -50% ИТР, в ВПК-15%,в культуре (ансамбли, артисты -наиболее продвинутые 60%),в армии-20%.
Но главное, что старожилы страны довольно сносно понимают и разговаривают на русском.
Я уже не пишу о магазинах и рынках. Там все продавцы досконально знают, что предложить клиенту.
Во всех госучреждениях всегда присутствуют русскоговорящие сотрудники. И всегда нарасхват.
Многие и не хотят учить новые языки, тем более масса каналов ТВ, есть и 3 радиостанции, вещающие на русском. Новости каждый час.
Где ставка налога на доходы физ лиц НДФЛ прогрессивная и превышает 13%
Укропы.
В странах ЕС и Америки, люди там совсем другие, не такие как русские .В отличии от русских, люди живущие в ЕС и Америке, любят свою Землю не гадят на нее выбрасывая окурки и прочий мусор, они стараются сделать свою Землю красивой обустраивая ее ландшафтным дазайном . Кроме этого люди живущие в странах ЕС и Америки более доброжелательнее нежели русские, они никогда не хамят, часто улыбаются и ведут себя более спокойно .
Константин Паутов
Между прочим в Австралии и Новой Зеландии люди ещё более добрые, не сравнимо с теми же жителями США.... да и жизнь повыше там
Михаил Качлишвили
Очень точная формулировка
везде хорошо ..где нас нет.. потому что мы гавно-царских детишек убили.. и вот мы в гавне..
Жизнь вне Родины для русских всё не в радость.
Ленивым долбоебам будет везде тяжело кроме своего болота
в россии
В странах Восточной Европы. Потому что в этом виновата наша оккупационная политика в недалеком прошлом в этих странах. Скажите спасибо Товарищу Сталину.
С баблом и с бескультурьем любому россиянину, подчеркиваю-россиянину, адаптироваться в любой стране легко. Другое дело, когда бабло иссекает, а хамство, наоборот набирает обороты, россиянину указывают на его место и просто изгоняют .
Русским я думаю будет сложно адаптироваться в западных странах. Потому-что земли не родючие, народ другой, законы другие, еда другая! Но они привыкнут и смогут там спокойно жить!
В мусульманских. Там с бухлом проблема. Был в командировке в городе Магас (Ингушетия), решил вечерком на ночь коньячка тяпнуть в гостинице. А в магазине меня обламали. За алкоголем надо было ехать далеко. Может, конечно, из-под полы где и было, но я не стал заморачиваться. Пошел спать.
Где главные стереотипы? В США!
Где ненавидят коммунизм? На Украине и в Прибалтике!!!
Где водка???? В России!!!! Так и Оставайтесь здесь
В РОСТОВЕ
В чечне
Везде в любой стране не любят ленивых. Если Вы не ленив - то везде одаптируетесь.
В Украине там таких не любят
Зоя Гамбарова
Добавьте: в последнее время
Мария Надейкина
Глупости