Общество

Как вы думаете к жизни в каких воеводствах Польши русским людям адаптироваться сложнее всего?

Сложнее всего русскому человеку адаптироваться в южных и центральных воеводствах, которые ранее входили в состав Российской и Австрийской империй. Население этих воеводств отличается большей консервативностью и национализмом. Северо-западные воеводства, ранее входили в состав Германской империи, население этих воеводств пришлое, поляки сюда переехали жить после разгрома Третьего рейха в 1945 году, до этого в этих воеводствах преобладали немцы. Население северо-западных воеводств отличается большей либеральностью, меньшим национализмом, соответственно, русскому мигранту будет немножко проще
Александр Ковалёв
Лучший ответ
Елена Андреева Вы это из личного опыта знаете?
да везде плохо
Лёха Морозов
В любых, чужбина не может заменить Родину!
Mi Amore Правильно. Как говорят, где родился, там и сгодился.
Валерия Таратайко Так говорят те кто никогда не бывал за пределами "родины" остальных за ушы не оттащить от этой страшной "чужбины"
в польше русским хорошо везде если есть работа
Что русскому хорошо, то поляку смерть! Истинно русскому человеку жить вне Родины НЕВОЗМОЖНО!!
Алексей Бес
Айнура Замужняя Истинно Руссkий это алkоголиk?
Русским людям вообще не следует адаптироваться ни в каких польских воеводствах.
это не то место, где можно адаптироваться вообще
Strobi Pazly
В тех, которые дальше от нашей границы.
думаю, там везде не сахар, если сами поляки из Польши убегают при первой же возможности
Пётр Дрынин
Может, и не совсем по теме.
Недавно один польский журналист сказал, что поляки не столько любят себя, сколько ненавидят русских.
Если там живёшь-нужно жить по их традициям и устоем. Когда кавказцы наводнили нашу страну со своими устоями и традициями-народу это не оч понравилось.
Александр Б.
Там где живёт больше всего потомков ляхов, шляхтичей, от которых пострадали не только русские, но и евреи
Marina Alexsandrovna
около Вроцлава.
Медет Адилов
Это неважно
А что делать если уже было?? Они долго были на территории России давно. Может мне поискать родственников в Польше, бабушка в 5-м колене была пани. О как раз часть России, Белоруссии и немного Украины они "осваивали"
Vladimir Ognev
В восточных, народ победнее и потому более нетерпим к пиезжим.
А что там делать? На капустных плантациях работать? Или яблоки собирать на корм свиньям?
Olim.e Eergahiv
Ернур Жанболат Именно! И гавно убирать на фермах. А вы думали понтоваться гламурно?
Сперва отслужи в Войске Польском.. Это вам не детский сад.. гы
Андрей Токарев
Поляки русских не любят
Игорь Малышев
Тимур Тилепов Они только себя любят.
Александра Селезнева Судя по всему и вы их)
Павел Перескока Любым властям нужен образ врага, чтобы отвлечь свой народ от внутренних проблем. Для польских властей наиболее простым оказалось сваливать всё на Россию (также, как сейчас для украинских). А нормальные поляки, те, у которых голова есть, любят и русских и даже простых украинцев.
Польша как король без королевства, одни амбиции и выпендреж
Адаптируйся в Кракове, там спокойнее
Saidmahmud Abdullayev
Поляк не нация, поляк-профессия
Я -------------
Думаю, время приходит русским людям подтягиваться душой и телом к Матушке-России.
Да ничего там не надо адаптироваться - если руками работать умеешь и голова на месте. Сейчас там земли брошенной полно в сельской местности, можно фермером заделаться, если опыт есть и кишка не тонка. И про выгоду сиюминутную не думать. Разбогатеть "по-русски" не проканает. Там вообще мелкий бизнес в почёте. В Германии с этим гемора больше. И климат хороший, люди в целом порядочные, хотя всякие попадаются, но тебя никто не заставляет с ними тёрки тереть, и никто не обязан тебя как-то "любить" за "пятый пункт", а самому для себя жить можно.
Польша это та страна, которую надо огородить железной проволокой от границ с России, закрыть посольство РФ... и забанить на век!
Польша это где?
Vladimir Ognev За Прибалтикой на запад
Валерия Таратайко У тебя видимо совсем нет мозгов....
во Львове практически не осталось поляков. Единственным местом более-менее компактного проживания польского меньшинства является Житомирская область — хотя поляков в последнее время стало побольше, поскольку украинцы, которые хотят получить вид на жительство в Евросоюзе, покупают себе документы из архивов, на основании которых получают потом так называемую карту поляка. Определенные сантименты среди той части польского населения, которое связано с Украиной семейными историями, естественно, есть
Антон Грачёв
В 1918 году на нас нападает Польша. Что-то молчат они про эту "славную" историю. Но у нас был Будёный. Наш герой "объяснит" Польше, где их Родина! Не забывайте своих героев!
В Польшу лучше не суваться
Хотя я об этом совсем не думаю, но скорее всего русским труднее всего в тех местностях где больше русофобства.
Муся Пуся
в мухосраенске
Юлия Соколова
В Вятской, Кировской губернии.
Вова Козлов
Я, не против что полячке мой мой дед тоже, но Я против что мелок выступает против Большего РОССИИ
А нафиг туда вообще приезжать?
Сильная Россия многих раздражает, а еще Россия сильна духовно.
Nur !
Павел Перескока Настолько сильна, что Крым забрала только после того, как он сам отвалился, а Донбасс вообще предала и позволила америкосовским марионеткам развязать там гражданскую войну.
И о какой духовной силе можно говорить, если для всей страны и, тем более, для всей верхушки бога зовут Мани-Мани.
Да
Atislat Хан
Поляки и прибалты как собачонки Тяв тяв)))) они как нахлебники только и думают где бы нахаляву денег раздобыть да раздуть свою пустую значимость в мире) А ВООБЩЕ ДОМА НА РОДИНЕ НУЖНО ЖИТЬ И НЕ НЫТЬ И САМИМ НЕ ПРИНИЖАТЬ НАШУ ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!!!
Жалгызым _
Да, Русских Поляки не любят - повсеместно.
К дешёвым продуктам и к людям в целом :D
Fatih Oz
съезди посмотри узнаешъ
Поляки любого пуйломана молча шлепнут!!
В Юго-Западных.
za tavo
Какой ещё русский нормальный поедит туда? Если только проездом ...Там беднота и голытьба.
Юля Путина