Общество

Правда им то, что в День Независимости Польши русским людям лучше туда вообще не соваться?

Не правда. Можете спокойно "соваться". Только, топтать польский флаг, размахивая российским триколором, не рекомендую.
Дмитрий Детистов
Лучший ответ
Ведите себя правильно везде
и не будет до вас дела ни у кого )
Неужели это так трудно
быть человеком везде?!
вранье езжай спокойно
Фаина Партина
Ха-ха-ха! Получается что полякам 4 ноября в России делать нечего? Не смеши мои тапки, тролль!
Игорь Видюк
Всё там нормально.
Сколько не приезжал - всегда рады.
У нас историческая нелюбовь друг к другу.
Vladimir Pakhandrin
Ержан Карбаев Может поэтому.
Я там жила 5 лет. Отношение было самое доброе. Сами же поляки говорили, как их задолбала антирусская пропаганда. Народы ВСЕ хотят дружить.
Ван Пис
Чистая правда.
Люда Перкова
А я и не собираюсь!
Ирина Миронова
Правда.
Елена Осмина
каким людям-русским? А кто это такие?
В этот день не стоит соваться только на гулянки нациков, вся остальная Польша спокойно в этот день отдыхает... и никого не обижает.
Анюта Петренко
Ага, чё-т ссат пшеки.
Здравствуйте. Да кто Вам, вообще-то придумывает такие провокационные вопросы... (Хотя, сами поляки не все одинаковы, впрочем, как и везде, помнится, в советские времена. в школах многие даже переписывались... Но, сейчас, увы. времена другие... (((
волков бояццо-в лес не ходить.
неправда
Olga Bronnikova
в 1937-1938 гг. многие секции (и КомВУЗы) Коминтерна оказались ФИЗИЧЕСКИ ликвидированы, а польская секция Коминтерна — распущена официально...
Каковы же истинные мотивы, сущность, подоплёка "мероприятий" 1937-1938 гг?
Разгром III-го КИ - почему?? за что?? Ликвидация, заметьте, - Организации созданной лично Лениным... "старой ленинской гвардии", - преданных ВИЛ, но «неверных» Сталину, пАтчему-то…

Заметим, что многие НЕ доживали до суда... пАтчему-то...
был издан Указ, предписывающий в/трибуналам "рассматривать" дела в отсутствии обвиняемого, его адвоката, лишающий Права подачи кассационной Жалобы... исполнение Приговора (самого гуманного в мире) в течение суток...
Действно, мешку с костями - к чему энти либеральные нежности...
Многие так и ушли из жизни - НЕ дав признательных показаний (немецкая, польская секции 3-го КИ).

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

расправы политические

Справка:
Организации-коллективные члены Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.

Уч заведения Коминтерна:
- Международная ленинская школа (МЛШ) (1925-1938);
- КомУниверситет национальных меньшинств Запада (КУНМЗ) - им. Мархлевского (1922—1936).
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) (1921 - 1938)
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — им. Сунь Ят сена (1925 - 1930).

НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...

по нацПризнаку
11 августа 1937г.
Оперативный приказ НКВД СССР № 00485 «О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]» (его проект утвержден Политбюро 9 августа; приказ, проект которого был утвержден Постановлением Политбюро ЦК ВКП (б) 9 августа, рассылался вместе с «Закрытым письмом» о деятельности польской разведки в СССР).
Приказ создавал особый внесудебный орган – «двойку» (Комиссию Наркома внутренних дел СССР и Прокурора СССР) и «альбомный» порядок оформления дел (рассмотрение дел производилось заочно, по спискам, сшитым в «альбомы»). Этот механизм применялся при проведении всех «национальных операций». По «польской операции» в течение 1937–1938 гг. было осуждено 139 815 чел., из которых 111 071 приговорены к расстрелу.

несчастные немцы (аппарат 3-го КИ, даже документация велась на немецком!)) в своих "признательных" показаниях подтверждали Факты длительного знакомства с Гениями НКВД (читай - Разведки).

за аппарат 3-го КИ - волей/неволей - вступилась внешняя разведка СССР, бо обучение курьеров, агентов 3КИ - было поручено разведке - соратникам железного Феликса - полякам.

отличный (и, заметьте, - законный!) повод расправы со Знатоками конспирации, тайнами сл-вия, Теории марксизма...
Моё мнение... Да.
Ляхи это деспоты
Игорь Антонов
Однозначно, пшеки буйно гудят.
опять двадцать пять...
Инна Анисимова
А в день независимсти празднуют какие завоевания или приобретения от России? ))
Dan* Новгородов
Ну если ты карманник и туда воровать едешь по площадям да ресторанам, то да, ты прав.
скажи начальству-пусть вас учат пи.. Здеть по складнее, деньги зря вам платят мудачью
Ага, они там поголовно мальчиков распинают и пьют кровь православных агнцов. Военам рускага мира из селигеро-савушкинской личной армии хуйла и прочим зомбоклоунам там действительно могут надавать по щам для профилактики ихней поцреотишной паранойи. Если будешь себя вести по человечески, а не как типичный рашкован, т. е. как отмороженный, карикатурный гопиздон и бухое ватное быдло, не будешь выёбываться и понтоваться своими наци-анал-пропагандонными цацками ака ебанутые болелы и прочие хуйловьебины - ничего с тобой там не случится.
Расскажи, а как другие узнают, что ты русский? На тебе это написано? Или ты с триколором не расстаешься ни на секунду? Так расстанься!
хохлы и пшеки -- два "сиамских брата", давно пора в одном котле сварить,... иль в банку! закатать дегенерата.
Польша русская земля украденная как украина
Машинина Елена
А на тебе написано, что ты-русский?
Хватит тут воду мутить, своими мутными провокационными вопросами, займись лучше делом!!!
Вера
Польша росийская территория как и украина
Alex Nikitin
Ребёнку позволяю. ИДИОТ.
Артём Баталов
100%
Сергей Якунин
попробуй, потом отписаться не забудь
Виктор Котов
Русских не любить нельзя!
И ВСЕМ ДРУГИМ НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ МИРА ...
Пшеки хохлов не любят, а к русским нормально относятся.
Ержан Карбаев Хохлов любят все особенно баб, а вот русских нет.
враньё!
Поляки, конечно, ещё не простили русских за кровавые походы Суворова, Будённого, Катынь..., но они к современным русским относятся лучше, чем к хохлам!
лд
Саша Шпехт
Точнее - не бывает
Нет
Д&
Д@нечк@ ""
Поляками можно бояться...
Ложь
если не будешь кричать "СЛАВА МАТУШКЕ РОССИИ" то с тобой будет всё в порядке.
я не знаю я тупой
Привет политинформаторам из Pew Research Center, U.S.! Не модерируйте, дайте людям свою статью прочесть "Почему это поляки больше всего ненавидят русских?" (http://wiadomosci.wp.pl/dlaczego-to-polacy-najbardziej-nienawidza-rosjan-6027719516718209a). Читайте с переводчиком, кто язык не знает. Без энтузиазма, а то еще потянет русских ненавидеть.
Не правда
Olga Ignatik
Польша более цивилизованная страна, думаю можно. А вот полякам впускать дикарей хз, я бы брал за это деньги.
пусть сосут пшеки
надо просто ликвидировать саму независимость Польши
Marina Siraeva