Общество
В каких федеральных землях Германии россиянам адаптироваться сложнее всего и почему именно там?
Просьба отвечать не голословно, а ссылаясь на либо свой собственный опыт адаптации там либо на опыт своих родственников или знакомых.
Труднее тем, кто не хочет адаптироваться...
и не важно в какой стране.
и не важно в какой стране.
В Баварии
В западных частях Германии!
в бывшей фрг
У "россиян" есть национальность. Одним легче везде, другим тяжело везде. От человека зависит. Адаптация - наличие работы, а она ясно, что в центрах.
Ученик, что за вопросы вы тут постите ?
А в каких областях России легче жить немцам, если их колонии всегда были в Санкт-Петербурге, Саратове и т. д. - может всем немцам пора уже покинуть оккупированную пиндосами страну и их мигрантов - и вернутся к нормальной жизни в Россию ?

А в каких областях России легче жить немцам, если их колонии всегда были в Санкт-Петербурге, Саратове и т. д. - может всем немцам пора уже покинуть оккупированную пиндосами страну и их мигрантов - и вернутся к нормальной жизни в Россию ?

Что для русского хорошо, для немца не совсем
В западных. Даже немцам востока там сложно. Менталитет униженных людей не дает жить нормально окружающим (70 лет за гитлера каются).
в богатых западных туда все бегут
был там, только на танке..
Я прожил в Дюссельдорфе 6 лет и могу сказать точно, немцы ко всем относятся вежливо. Плохо что везде много поляков, вот они нас ненавидят
4 человека ответили-БАВАРИЯ. Я- пятый
Внучок продался за пиво баварское.
Дядя моей жены живет в западной Германии хотя это не особо важно в какой ...Чтобы жить в Германии собственно как и вообще за бугром надо отлично знать язык... но в Германии особенно ...они бюрократы ...нужно писать на немецком и желательно грамматно... или иметь личного переводчика...
Во всех районах Германии живут русские и превосходно себя чувствуют, как будто вернулись в СССР, только ещё более социальный и благоустроенный
В западной, там русский в школах не преподавали
Ну, практически во всех. Даже в тех, что были в составе России 100 лет тому.
Мне было трудно в Баварии. Ну во первых, климат там оказался не подходящим. Мигрени были каждый день. Менталитет там своеобразный, баварцы мне показались какими-то безэмоциональными, и наверное бездушными что ли, я часто сравнивал многих их них с роботами, Сентиментальности у них нет, совсем. К тому же, было нелегко привыкнуть к их речи, немецкий язык весьма грубый и на слух воспринимается нелегко, надо привыкать. На работе говорят только о работе, т. е как у нас "потрещать за жизнь" не получится. Чтобы там хорошо жить надо что-то хорошо уметь или быть профессионалом своей работы. Из плюсов, например то что они могут помахать рукой и улыбаться незнакомому человеку в едущей навстречу машине, еще, они если что-то делают, то уже думают о том, как другие будут это позже разбирать т. е предусмотрительны, особенно в технике, очень заботливо относятся к экологии, сортируют мусор, поэтому могут сообщить "куда следует" если сосед неправильно выбросил отходы . Продукты невкусные. Яблоки на вкус, как трава. В остальном - правила соблюдаются неукоснительно, например, если в инструкции написано "делать вот так" то они будут делать "вот так" без творческого подхода. Поэтому, во многих ситуациях, если что-то идёт "не по инструкции", у них происходит когнитивный диссонанс. Очень мало не то что красивых, а, даже симпатичных женщин.
без разницы, там больше порядка но и русских много
в Германию выехало около 3 миллионов жителей СССР. Назад вернулись единицы. Значит адаптироваться там хорошо везде
На севере Германии, менталитет немцев южных и северных отличается разительно: если на юге, в той же Баварии народ неспешный, немного расслабленный, в кафешках постоянно сидит, то на севере, скажем, в Ганновере, расслабляться не принято, люди работают день и ночь, так что большинству россиян на севере ФРГ будет крайне неуютно.
там где белый булка не обещают.
ты сначала выплати 20 000 000 доларов которые наше государство на тебя потратило, не считая косвенных убытков и упущенной выгоды а после катись.
ты сначала выплати 20 000 000 доларов которые наше государство на тебя потратило, не считая косвенных убытков и упущенной выгоды а после катись.
может, это не от федеральной земли зависит, а от конкретного россиянина?
Это землевладение с переходным именем Померания, = т. к. она к Польше (почти родной) - привычная и крайняя.
Бавария.
На востоке, как дома, на западе чуток сложнее.
я не понимать
Легче всего в южных (где едят много сала).
Похожие вопросы
- Как вы думаете к жизни в каких странах русским людям адаптироваться сложнее всего и почему?
- Почему получение шенгенской визы станет для россиян, еще сложнее и дороже?
- Почему именно россияне -- самые насчастные в мире?
- Как вы думаете к жизни в каких воеводствах Польши русским людям адаптироваться сложнее всего?
- Вопрос к россиянам: Если Вы такие умные, почему Вы такие бедные?
- Почему именно россияне так болезненно воспринимают развал СССР??
- ВСех россиян с днём России! А что это за праздник? Когда его начали отмечать (в каком году) и почему именно в этот день?
- почему именно в сегодняшнее время тех кто проживает в России называют россиянами ...
- Почему именно в столице России -Москве, евреи открыли музей толерантности? Что россияне самый нетолерантный
- Разделение Украины на федеральные земли это благо для такой большой страны?