наши люди, посещающие их концерты. покупающие их диски и тем самым способствующие процветанию всей этой халтуры... .
Может если бы ВСЮ эту шелупонь пустили в игнор наша эстрада была бы исполнительски куда качественней?
Общество
не знаю как Вас а меня лично не возмущают Билан Тимати Фриске и проч звезды отеч. шоу-бизнеса Меня возмущают (см. ниже)
Сначала создали предложение, убрав всю нормальную музыку и заполонив эфир низкопробной попсой, а потом появился и спрос. Выросло поколение молодых людей, не слышавших и не желающих в своем большинстве слушать другую музыку. У меня дочка 13 лет ничего кроме попсы слушать не желает, все мои попытки привить ей вкус к другой музыке потерпели фиаско. Так что моя битва с попсой пока похожа на битву с ветряными мельницами. Подобная музыка действует разрушительно на не сформировавшуюся психику подростков, превращая в совокупности с еще рядом факторов, молодежь в дебилов. Что есть современная попса? Это "музыка" построенная на трех аккордах, пишет ее синтезатор, запрограммированный на отсутствие диссонанса, т. е. этот набор звуков как бы приятен слуху. Это есть ни что иное как "опиум для народа", практически это такой же наркотик, пожирающий сознание.
Калдыбай Кажибаев
У меня удачнее получилось. Я ей с рождения - Битлз, Аббу, другую качественную музыку... И в музыкальную школу отдали, на вокал. Так она эту шелупонь попсовую физически слушать не может. Но.. с подругами общаться сложно. Не о чем с ними разговаривать. Вот такие издержки хорошего вкуса...
Гульназ Гильмитдинова
Вот!!!!А я о чем? А что касается дочери...не надо паники:))0 я и сам лет до 20-ти ничего кроме рок-музыки не слушал. а потом надоедает чел взрослеет и ему хочется большего сообразно его новым эмоциям и чувствам... Это у нее боезнь роста Пройдет
Калдыбай Кажибаев
А тексты? Вы их пробовали слушать? Волею судеб, я делаю это иногда в маршрутке, пока еду через весь город на работу. Никого не хочу обидеть, но водители маршруток - народ, как правило, незамысловатый. И чего я только не наслушалась уже! Спасают наушники к телефону ( а уж там все такое качественое-е-е-е-!). Но иногда забываешь прихватить - и ВСЕ!!!!Кирдык мозгам!
В жизни не пойду на "фанерный" концерт, даже если мне за это заплатят. Была однажды.. . Кошмар-р-р-р-р-р...
А меня тоже не возмущают, плювать я на них хотел на фанерщиков, да и не в России я живу, не хватало разную лабуду слушать
Калдыбай Кажибаев
Да, насколько я знаю, "не в России" фанера повсеместно запрещена законом.
есть спрос ..есть предложение...
Гульназ Гильмитдинова
Потребительский спрос завсегда формируется искусственно... Иначе. как же по Вашему например создается спрос на принципиально новый товар, о котором люди раньше и не слыхивали?
Слуш.. . Старик Собакин, ..а хто такие енти тобой названные ушлепки ?
А Вы не пробовали их не видеть? У меня эти малознакомые господа не вызывают никаких эмоций. Эмоциями и кормиться любая культура, включая нелюбимую Вами попсу. Сейчас слушаю The Beatles...уже Radiohead
Гульназ Гильмитдинова
А еще есть Синатра. Джонс, Авалон, Джулия Лондон, Элла Фитцджеральд, Чабби Чакер, ..
Гульназ Гильмитдинова
А попса посе рознь. По честному - Битлз, Хэмпердинк, Уильям и т.д. - увы, ведь ТОЖЕ в принципе попса... Но какое качество музыки и исполнения!!!!Какие мелодии!!!!
А фриске то при чем нормальная симпатулька, еблан хоть и петух в перьях но выразительно поет, а вот тимати это кто?
Гульназ Гильмитдинова
Я не про внешность... А как певица - у нас таких голосистых в каждом селе навалом ...
каждому своё...и своё не каждому
поддерживаю!
пиночета на них нет. всех на стадион и с пулемётов, с пулемётов, та-та-та-та-та...
а кого вы в замен предлагаете? Кобзона, Магамаева и Пугачеву с Пьехой?
дышите ровней и не запаривайтесь по этому поводу. видимо стареете :).
Гульназ Гильмитдинова
Не старею а УЖЕ постарел и поэтому могу сравнивать...Высами того не подозревая доказываете мою правоту... Пик славы Магомаева был лет 30 томуназад - а едь Вы, молодой его помните и знаете о нем... Почему? Потому что был голос и была мелодия... А теперь спросите себя токо честно -кого из НЫНЕШНИХ будут помнить молодые люди через 30 лет? Сами тоВы поди частенько к ретро -музыке прикладываетесь:)))Нет?
Максат Муздыбаев
Чё вы такое говорите артисты той советской эстрады на 1000 % лучше нынешних звездулек , их даже слушать невозможно - выворачивает вааще
Полностью поддерживаю!
К стенке, и лоб зеленкой намазать