Вчера писали, что самолёт разбился, когда следовал на праздник.
Сегодня уже пишут 2 разные версии, в итоге имеем 3.
1. http://www.kommersant.ru/doc/3008710
Крушение истребителя произошло на севере Московской области по окончании показательных выступлений, приуроченных к церемонии открытия памятника авиаторам в деревне Ашукино. Шесть самолетов должны были трижды пролететь в форме пирамиды над памятником ...По словам очевидцев, при заходе на третий круг (около 10:25 по московскому времени) ...
2, http://ren.tv/novosti/2016-06-10/sk-vozbudil-ugolovnoe-delo-po-faktu-krusheniya-su-27-russkih-vityazey-v
Напомним, истребитель Су-27 потерпел крушение в Подмосковье 9 июня при возвращении на базовый аэродром в Мособласти после выполнения планового полета.
Так летел на мероприятие, во Время мероприятий или когда возвращался?
Далее.
Чёрные ящики не расшифровали, а уже говорят о действиях лётчика. Откуда инфа?
Откуда цифры, что самолёт летел со скоростью 550 км/ч? А может 600 или 500?
Как пишут в статье, со слов очевидцев. Очевидцы способны на глазок определять скорость?
О катапультировании.
Может он не катапультировался потому, что банально не сработала катапульта?
Такую версию почему-то даже не рассматривают.
Ведь даже на видео с авиашоу, где падали самолёты видно, что лётчик успевает катапультироваться в нескольких метрах от Земли и при этом парашют открывается.
Самолёт как пишут, упал в нескольких сотнях метров от деревни.
Когда пилоту стало ясно, что самолёт покидает территорию деревни, он ведь мог катапультироваться.
И последнее.
Человека не вернёшь, но не пытаются ли из трагедии сделать очередной УРА-патриотический пиар?
Ведь ящики не расшифрованы и никто не знает, что на самом деле произошло.
Может пилот совершил грубую ошибку в пилотировании, может он просто потерял сознание, что у них бывает при перегрузках, а может ещё что, но уже сейчас, не имея информации стараются делать из него героя.
Для ура-патриотов отдельно.
Я не путаюсь очернить лётчика. Просто странно это всё. Не имея информации с чёрных ящиков, уже дают оценку действиям пилота, что и как он делал.
Может не стоит этого делать преждевременно?
Общество
Почему столько противоречивой информации по крушению Су?
По тому, что журналюшек хлебом не корми, дай рисануться. Показать себя знатоком во всём. Как и тебе.
По правилам НЛП.
Чтобы ввести манипулируемого в транс, надо запудрить ему мозги чем-то иррациональным. Бредом, водой, похвалами, обличениями, ворохом противоречивых мнений.
И когда он готов, делается собственно внушение, насчет что он должен делать, говорить, думать и чувствовать.
И снова поток бреда, чтоб он ничего не заметил сознанием.
Итак, рецепт успеха:
Сразу после катастрофы объявляем в эфир, что падение судна произошло с высоты 10 тысяч километров (sic!), а радиус разброса фрагментов составил 2 тысячи квадратных километров (sic!)
Выезжаем на место катастрофы, где вместо того чтобы хотя бы просто не мешать работать спецслужбам, лезем везде и всюду, обязательно показывать как можно больше гуро и обломков самолёта. Давить на жалость: показывать обгоревшую детскую обувь, кукол с оторванными головами и т. п.
Никуда не уезжаем. Находим местных жителей и начинаем задавать им вопросы. Поскольку самолёты редко падают в центре Москвы, попасть в ящик будет рад любой сельский парень. Крайне желательно спросить и их мнение насчёт причин случившегося.
Находим родственников погибших. Ничего страшного, они с удовольствиям поговорят с вами в такой момент, а кадры со слезами выгодно украсят репортаж.
Когда все знают, что самолёт таки упал, нужно выяснить, почему он это сделал. Вот тебе творческий простор, мой юный друг! Находим какого-нибудь «эксперта»: в случае с падением гражданского лайнера пусть это лучше будет отставной лётчик-испытатель сверхзвуковых истребителей, в случае с военным — студент академии гражданской авиации. Годный, правильный способ — цитировать представителя прокуратуры, что «самолет упал потому, что он тяжелее воздуха».
Пипец.... если ты еще и женат, я ей сочуствую!
Не вижу противоречия.
Кстати, К-36 ДМ вещь убойная, но от вертикальной скорости тоже не защитит....
Оксана Пилипко
т. е. следовать на авиашоу, выступать во Время авиашоу заходя на третий круг и возвращаться с авиашоу, это одно и то же?
Оксана Пилипко
т. е. Вы хотите сказать, что самолёт мог упасть вертикально?
Но тогда у пилота было ещё больше Времени на катапультирование, ведь самолёт сначала должен был долететь до места вертикального падения.
И че? Пиндосни можно терять по два самолета в день. А а у нас один разбился, так верещат все, кому ни лень.
Оксана Пилипко
суть не в том, где и как часто падают, а в том, что подсовывают совершенно противоречивую информацию.
потому что все корреспонденты с "ответов"