а ты думал, что Щойгу сам себя обвинит?
В зону, где активно идет война ПВО Сирии с ВВС Израиля господа хенералы отправляют тихоходный разведчик, даже не снабдив его РЭБ.
Но виноваты конечно евреи сирийци погода-но только не господа хенералы
Общество
в 2017году. мин. обороны заявило, что у сирии нет своего пво, оно совместное. почему же израпиль виноват в крушении ил-20?
Как-то так:

В крушении ил-20 вина лежит полностью на Минобороны РФ.
Кто-то паяльником перепаял проводки в системе опознавания. Ракета не должна сбивать свой самолёт, кому бы её не продали...
:Э)
Объясняю.
Российские радары в Сирии не могут засекать новейшие (не помню точно год разработки) истребители- невидимки Израиля.
Потому вся информация о воздушной обстановки у МО РФ- со слов израильской тетушки по телефону. И, если она чего то не то сказала...
Там такой дур дом в этой Сирии, сам черт ногу сломит . Все страны, так или иначе участвующие в этой войне, тянут одеяло на себя.
Израиль подставил Ил под удар - он и виноват!
...
Вы стоите у обочины, мимо проезжает грузовик. Я вас толкаю на дорогу и говорю, что виноват водитель грузовика. Смешно, правда?
...
Валентина Шапоренко
зачем пулять, если рядом свой, и почему не видят раньше израильские самолеты?
Свершившееся - в очередной раз подтверждает пустое бла-бла-бла про реально мощное вооружение России.
Да, само по себе - оно реально мощное.
Вот только ...после распила "Сердюков-Васильева и компани" - в войска приходит лишь то количество вооружения, которое на остатки от распилов и хватает произвести.
Да, само по себе - оно реально мощное.
В Сирии нет армии уже 5 лет. В форме сирийцев воюют русские.
Русское оружие, в руках русских, а война гражданская.
Отвечу словами Жириновского, которые он произнес по совершенно другому поводу:
"А КТО ЖЕ ЕЩЁ?"
Сирия и Россия виноваты быть не могут -по определению, а американцев там, как на зло, не оказалось...
"А КТО ЖЕ ЕЩЁ?"
Потому что в 2016 году российские войска вывели из Сирии
Это только мое мнения. Как что то происходит, виноваты вокруг все. Я не думаю что это виноваты летчики Израиля, которые как пишут сейчас во всех соц. сетях подставили наш самолет ИЛ-20. Плохо в это верится.