Общество
Куликовская битва в 1380 году. Её значение.
08.09.1380 год. Лето 6888 от СМЗХ. На Куликовом поле было сражение межу представителями одной страны –Великой Тартарии (сумма части имён Тарха и Тары) и одного народа – дружины русов-христан, устанавливающих новый порядок выбора во власть руководителей народа (Донской и др.), и не позволявшего в полной мере контролировать власть, что давало власти действовать в своих интересах, отличных от интересов народа его избравшего. И войска –орды ( Орда: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов) русов не имевших религии (Мамай и др.), выбравших старый многотысячилетний порядок выбора руководителей во власть из народа, позволявший контролировать власть народом с помощью выбора людей из своего круга и т. д. до самого верха. Люди выбранные во власть, по такой системе, несли ответственность перед людьми, хорошо знавших кого выбрали. И в случае невыполнения наказов избирателей, этого человека сразу заменяли во власти. Власть не была обезличена и защищена сроками правления. Не было так, что власть сама по себе, а народ сам по себе. Власть - богатая, а народ - нищий. Итогом битвы на Куликовом поле стало отделение провинции Великой Тартарии – Московии, от основной империи. И последующий захват земель Великой Тартарии в Сибири, Америке, Заамурье и т. д. Московией, затем называвшейся Московской Тартарией, затем Россией. Поэтому, затем в царской России и не упоминали про Великую Тартарию и Малую Тартарию (Крым и Приазовье).
Наташа Нуждина
Михаил Николаевич не узнаю Вас в гриме? а про Тохтамыша и чингизидов не расскажете? каа у них там с силой добра была?
Юрий Анкудинов
Сторонник лженауки!
Не дали западным атлантистам разрушить арийскую культуру.
Я оцениваю крайне отрицательно. Дмитрий Донской ( кстати изрядный ублюдок по жизни) повернул вектор развития России, до этого сформированный А. Невским.
В итоге получило развитие мздоимство чиновников и дистанционирование руководящей власти от народа.. Это политический смысл. Военный- просто отрицательный. Татарам попрежнему продолжали платить дань, а добрая половина России была потом сожжена ( вместе с Москвой) татарами, И опять же из-за негодяйского поведения Донского, который и на Куликовской отличился в худшую сторону.
Наташа Горина
"Татарам попрежнему продолжали платить дань"
Нет. Только через 2 года, после сожжения Москвы
Победоносное завершение череды сражений на Пьяне, при Воже классическими Каннами на Куликовом поле. Боевой опыт был приобретён и использован в полной мере.
Из множества Русских княжеств только Московское доказало право на место под Солнцем Восточной Европы. Все остальные разложились, опустились, опухли, обрюзгли.
Мы до сих пор живём плодами именно этой победы. Именно поэтому Москва – город мирового значения.
Значительное. И к чему сей "вопрос"?Чтобы в очередной раз озвучить бредни "историков"-физиков?
Сила в единстве. Мы непобедимы когда едины.
Русские не стали узкоглазыми...