Общество

часы на руке (подробности внутри)

вопрос: почему все носят часы на левой руке? разве нельзя на правую? в чём прикол? это с чем то связано или это действует по принципу "делаю как все" ? объясните пожалуйста
Раньше и сейчас на механических (заводных) часах заводное колесико удобно крутить правой рукой когда часы одеты на левой руке. Сам ношу часы всегда на левой руке. Владимир Владимирович Путин носит на правой руке.
Александр Григорьев
Лучший ответ
Основное большинство людей среди нас — правши, то есть основные действия производятся правой рукой и для того, что бы «ходики» меньше повреждались, их целесообразно носить на левой руке. Как видите, все легко и просто.
Сейчас, правда, без разницы, на какую руку вы надеваете этот аксессуар. Можно не обращать внимание на общепринятые правила и носить часы так, как душе угодно. Я лично ношу часы на правой руке. Как, впрочем, и Президент Путин.
Qazed Col
Я лично левша и мне так удобнее.
Кайрат Оспанов
А кто говорит, что нельзя на правой? Кому как удобней, там и носит.
Минь Лан
Олеся Холодная как не гляну у всех на левой
Потому что крутилка на часах справа,
Для правши левая рука нерабочая. И вероятность того, что можешь во время работы разбить часы меньше. И ещё стеклом вовнутрь.
**death** **note**
Я ношу на левой, потому что мне неудобно писать рукой, на которой часы. Аналогично с браслетами и прочей ерундой, которую можно надеть на запястье.
Надежда Шимчик
Когда часы на левой руке их подзаводить легче!!!! Я на правой ношу.
правша больше пользуется правой рукой, для сохранности часов, левше лучше на правой, в тюрьму вас не посадят если вы будете носить их на ноге или на шее
Зина Кулакова