Общество

Почему рестораны во всём мире ежедневно выбрасывают еду тоннами, но не организуют её раздачу нуждающимся?

Организация такого мероприятия очень затратная, даже тупо выкинуть эту еду недешево обходится ресторанам, поэтому они скорее предпочтут перепродать несвежие продукты под видом свежей солянчки))
А "нуждающиеся" сами успешно находят, что не доел барин.
А=
Аня =)
Лучший ответ
Не больно там и отходов то, не обольщайся! ))))
Отрава там ,
Я только какаю в чеченских мкдональдсах
чтоб бомжатник рядом с рестораном не разводить и не портить свою репутацию
Потому, что она уже с истекшим сроком годности, давать ее людям - травить. В Германии (лет 10 назад) было так, что товары, с истекающим сроком годности завтра-послезавтра, просто выставлялись перед магазином, с надписью - "Товар с истекающим сроком годности" Его тут же разметали желающие.
хоспадя, да повара большую часть уносят
кто отвечать будет за отравление, пусть даже и бомжей? за такое - вплоть до уголовной
Елена Колесник
Для того ЧТО БЫ "нуждающих" было меньше.
Иван Куксин
Если они буду раздавать, каждый день около ресторана будут стоять потребители которым раздавали. Да и репутация будет плохая, Вы бы пошли в ресторан у которого стоят бомжи? Я думаю нет.
Борис Норай
Не хотят портить репутацию
Интересно, стал бы ты ходить в ресторан, около которого ходят толпы бродяг, в надежде, что щас что-то вынесут. Да и не так уж много они и выкидывают. Хорошие блюда упаковывают и клиентам с собой отдают (даже без вопросов клиента - так принято, особенно в дорогих ресторанах), ну а остатки макарон.. даже нищие на них не позарятся.
Так бесплатно, а так скидку сделают 10 процентов, организаторы этой "темы".
бомжи сами на помойках отсортируют