Общество

А вы готовы платить за связь в 2-3 раза дороже из-за амбиций госпожи Яровой?

Мобильные операторы объявили о возможном повышении стоимости услуг связи по причине соблюдения новых норм. Соблюдение норм из принятого «антитеррористического пакета законопроектов» Ирина Яровой и Виктора Озерова может привести к увеличению в 2-3 раза цен на услуги сотовых операторов. Об этом сообщили представители "Мегафона" и сотового оператора Tele2. Они пожаловались также на то, что понесут дополнительные крупные расходы, которые значительно превысят объем инвестиций в строительство и расширение сетей, которые в настоящее время ведет Tele2. При этом, по мнению представителей, развитие инфраструктуры может замедлиться или остановиться.

"МТС" и "Билайн" предпочли воздержаться от комментариев, однако напомним, что средняя стоимость минуты разговора абонентов МТС составляет пока что 0,82 рубля, у абонентов "Вымпелкома" - 0,92 рубля, у Tele2 - 0,6 рублей.

Напомним, что в России был одобрен так называемый "антитеррористический пакет" поправок в законы "О связи", "Об информационных технологиях" и "О защите информации". В том случае, если "пакет Яровой" будет подписан президентом, операторы связи и организаторы распространения информации во Всемирной сети должны будут хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео и прочие электронные сообщения пользователей в течение 6 месяцев. Расходы операторов, по предварительным подсчетам, превысят в лучшем случае 200 млрд рублей. В МТС и вовсе заявили, что речь идет о триллионах. Подобные расходы, конечно, надо будет чем-то компенсировать.
Нет не готов, и готов пойти против правительства - хоть против Путина. Не надо было трогать связь.
Нет, если конечно мне ЗП поднимут в три раза - тогда согласен на такие изменения.
Такие модернизации нужно проводить за счет того, кому это надо - то есть спецслужбам, но никак не простым людям
Актоты Айтбаева
Лучший ответ
Кто бы мне пенсию в 2-3 раза повысил.
Роман Валиев
Анжелика Таныгина Вот это куда куда ни шло
Как только цена связи перестанет меня устраивать, немедленно откажусь.
Алексей Тепин
Юлия Квасюк (Шеина) Этого и добивается власть
кто за нее не голосовал тот пусть и платит
Анжелика Таныгина Никто за нее не голосовал
впереди выборы почему бы свое отношение не выразить ко всему этому. а то как всегда поскулят и проглотят
Sergei Maura
Юлия Квасюк (Шеина) Это будет фарс, всё давно уже решено.
Анжелика Таныгина Я так и поступлю.
Это не она придумала. Что ей скажут сверху. то и делает
Cbs Cbs
Анжелика Таныгина Может и так, но автор - дебил
пусть работодатель чешется. он за мою сотовую связь платит
Юлия Квасюк (Шеина) За интернет не забыли?)
Так это копейки
Паша Карпов
Юлия Квасюк (Шеина) допустим платишь 550 будешь 1650 и это норм?))
Анжелика Таныгина Надо же какие все богатеи стали. А для меня лишние 300 рублей уже большая сумма. Да я за домашний интернет столько плачу. Копейка рупь бережет
Тогда ФСБ будет ненужна, и надо ее расспустить; ведь террористы останутся в прошлом. А деньги, которые тратились на ФСБ и прочие антитеррор программы направить опраторам. И волки и овцы подружатся и породнятся...
Yuriy Lu
Патриотов заставить платить и лизать у Яровой, тем более они и сами рады платить и унижаться, остальные пусть по старым ценам живут...
Вероника Dok
Актоты Айтбаева Я после этого закона как был патриотом - так и остался - но патриотом своей страны, народа, но не правительства, в шею таких надо гнать.
Многа букв
Закон этот отправят на доработку. потому что там многое не выполнить чисто технически
Володя Кос уже принятый?...
Мне почти все нравится в этом законе кроме хранения информации. По моему она пизданула не подумавши. Баба-хули с нее спрашивать, она гвоздь от самореза то не отличит.
Юлия Квасюк (Шеина) А как же ещё есть за недоносительство срок от 2 до 7 лет
Актоты Айтбаева Вот то то и оно - это самое печальное место, из-за этого пункта и весь сыр-бор. Чтобы баба не пизданула - этот проект можно было бы сразу вернуть - и по щам ей дать, мол учи мат часть, дура.
Я лично был намного лучшего мнения о Яровой, до этого закона.
Причем тут Яровая
нормальная практика
Актоты Айтбаева Ни фига не нормальна практика - это практика врагов народа, потому как загонять развитие сетей в тупик - это надо быть либо конченным дегенератом, либо работать на вражеское государство.
Просто ребята это финиш. Мы тут понимаете ли - простые люди рук не покладаем, ждем когда же Россия станет передовой страной по уровню развития it технологий. Просто враги - вот как я их могу назвать.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!