Общество

...что ты знаешь про Панфиловскую дивизию, сломившую натиск германско-фашистских захватчиков в 1941-м под Москвой? .

Елена Мишина
Велика страна моя родная.... Это и подтвердилось в битве под Москвой. Сам родился в 52 году в Сибири и мне понятен менталитет моих отцов и матерей выигравшиз войну. Самую жестокую кстати. Наши сибирские кадровые дивизии мы же варвары и нам наплевать на техническое немецкое превосходство отбросили оккупантов от Москвы. В маленькой франции такого быть не может потому нет там Сибири и Дальнего Востока. Панфиловская дивизия и она кажется с южной республики СССр просто самый яркий представитель сей плеяды войск. И пропаганда выбрала эту дивизию в том чисое и по ее заслугам. Ну как и Гастелло или Александра Матросова.. и другим. Тем дальше тем больше понятен маштаб подвига моих отцов и дедов с их боивыми подругами которые тоже не уступали настоящим мужчинам. И очень рад что принадлежу к ним хотя бы по родству.. по крови....
Даша Лопатина
Лучший ответ
Елена Мишина Вечная память!!! Я знаю, что сибиряки одолели фашизм на планете.... Белку в глаз+

Честь имею+
Достаточно
Юра Айдаров
Там прозаичней все было, без особого геройства. Коммуникации у немцев растянулись, техника встала без топлива, войска без боеприпасов, еды, зимней одежды не получили. Пришлось ноги уносить.
Сергей Величко
Что это бред. Выдумка.
8-я гвардейская Панфиловская дивизия (Панфиловская дивизия, Панфиловцы) — формирование (соединение, стрелковая дивизия) РККА ВС СССР, в настоящее время входит в состав Вооружённых сил Киргизии.
Julia
Елена Мишина ...хороший ответ.... со смыслом! :)
читайте больше и вам воздастся с толикой.
Siarhei Kuliashov
Елена Мишина Храни тебя Богъ+
С большим уважением и с замиранием сердца отношусь к героям войны! А герои были все тогда!... И, хорошо, что мы не знаем что такое война и физическая, моральная расправа...
Елена Мишина Не печалься, женщина! За тобой пойдут все ненормальные люди...
это такойже миф как стаханов !!!стране нужны герои !! а как на самом деле было да пох всем !!
Siarhei Kuliashov тебе может и пох
Елена Мишина ...ты вроде всего на три года меня младше!!! Чё, сломался???
Светлана Валиева Еще одна жертва переписывания истории.
Либераст наверное.
ровно то что прочитал из вопроса