Общество
В 1967 году нам дали 3-комн. квартиру. Это было в другой стране.
да ужж, воистину, и другая страна, и другой народ...
а если бы у вас зарплата была не 40$ (120р),
а 1500$ (средняя зарплата в Европе в то время),
вы бы тоже ждали подачки от государства или сами купили бы себе квартиру?
Arthur Davtian
120 рублей в те годы это и было прим. 150 долларов пи курсе 1 к 0.6.
Главе СВР от УДП за хорошую службу
Шестикомнатный 588-метровый пентхаус в центре Москвы Михаил Фрадков получил бесплатно
Одна из его прежних квартир (на улице Рочдельской у Белого дома) так и осталась в госсобственности, а вот другую — в 5 комнат у спорткомплекса «Олимпийский» — оформил на себя его сын Петр.
По ценам того времени на расквартирование разведчика страна потратила около 350 млн рублей.
Сегодня квадратный метр в его доме в Малом Новопесковском переулке у Британского посольства стоит полтора-два миллиона рублей. То есть рыночная цена пентхауса Фрадкова приближается к миллиарду.
При этом у директора СВР в личной собственности оказался еще гектар земли и 300-метровая дача в тщательно охраняемом поселке Управделами президента «Петрово-Дальнее» прямо у слияния Москвы-реки и Истры. А у его супруги — небольшой особнячок на 15 сотках в рублевском ДСК «Весна» поселка Горки-2 стоимостью еще около 100 миллионов. «Весеннее» настроение Фрадковым призван создавать их сосед по поселку — тренер нашей сборной по футболу Леонид Слуцкий (не то чтоб разведчик, но оборону противника его подчиненные тоже вроде как обязаны прорывать).