Общество
Что лично вы, находили негативным в СССР?
Отсутствие мотивации к производительному труду внедрение иноваций, новых технологий вообчем полный отстой
Главное? Тотальное лицемерие.
Все, что там было.
Дефицит. Велосипед как правило передавался из поколения в поколение.
Руководящая роль КПСС, политизированность общества, запрет на заграничные путешествия, дефицит товаров.
Плёнка из фотоаппарата, после проявления, была точно негативная. А после печати фото, получался позитив!
Пустые полки в магазинах
Неповоротливость аппарата управления.
Отсутствие частной собственности и коллективная порука, как и ответственность.
Принудительный труд и закон о спекулянтах, железный занавес, борьба с инакомыслием ...
Деградировавшую власть, зацикленное на постоянном потреблении население, импорт зерна для целей этого потреления, отсутствие всякого желание развиваться, создавать, что-то принципиально новое, все пили на рабочих местах, воровали
Отсутствие многих товаров первой необходимости в магазинах, мизерные зарплаты, невозможность устроиться на работу, не имея прописки и не только это... Роль щедрого старшего "брата"отдающего последнюю рубашку - все в первую очередь на окраины - на Украину, Прибалтику, Грузию и т. д., включая африканских "друзей" и Кубу.
Елена Тулупова
а кончилось тем, это эти " братцы " нас и возненавидели .
Очень мягкое отношение к врагам народа! Сейчас пожинаем плоды (
Поздний СССР был слишком политически тяжеловестным а идеалогия слишком лицемерной. что позволило в конечном счете предателям развалить страну прикрываясь благами государства и народа.
Собрания и хоровые пения не о чем
Все по-блату, из под прилавка..
Осквернение государственного сознания фашистской трактовкой истины 1934 года - это криминогенный апофеоз негатива в СССР.
В СССР граждан, ругающих власть, отправляли на принудительное лечение в психбольницы. Теперь наоборот, нужно отправлять туда тех, кто её хвалит.
Все мечтают об СССР
Блат.
Похожие вопросы
- Как Вы лично считаете - выиграл ли бы СССР Великую Отечественную войну, если бы:
- Как вы относитесь к людям, которые во всем находят негативные стороны?
- Что лично Вы находите плохого в фашизме: в Доктрине фашизма. Какие мысли и положения Вы поддержали бы?
- Что ЛИЧНО ВАМ оставил в наследство СССР?
- Скажите лично ВАМ нужно освоение космоса? СССР тратил огромные деньги на это направление, тогда как население жило в бед
- Как лично вы отнеслись к распаду СССР?
- Скажите.. вот вам лично безопастнее было жить в СССР или сейчас?
- А чего было лично для Вас хорошего в СССР?
- Что хорошего и что плохого (лично для тебя!) было в СССР?
- ТЫ лично принимал участие в развале СССР? ну хоть косвенно