Общество

ваши ставки - через сколько времени выяснится что закон Яровой не работает, вдруг россияне протрезвеют

СБУ предупреждает: с 1 августа будет опасно пользоваться "Яндекс" и "Одноклассники"04.07.2016 21:00 VNEWS.AGENCY
С 1 августа 2016 года в России вступает в силу новый антитеррористический закон, предоставляющий полное право на получение Федеральной службе безопасности РФ практически всех личных данных пользователей интернет-ресурсов, зарегистрированных в РФ. Таким образом ФСБ на законодательном уровне получает полное право вмешиваться в личную жизнь не только граждан России, но и иностранцев.

Данные обо всех логинах и электронных адресах своих пользователей, списки их контактов, сведения о количестве, объеме и адресатах передаваемых сообщений владельцы почтовых серверов, блог-хостингов, форумов и соцсетей будут обязаны предоставлять по первому требованию представителей российских государственных структур.

Поэтому в Службе безопасности Украины предупреждают, что в условиях продолжающейся агрессии России на территории Украины, новые полномочия предоставляют ФСБ возможность получать имеющуюся в веб-среде информацию об украинских событиях и могут использовать ее во вред интересам национальной безопасности. В СБУ предупреждают всех граждан, которые обеспокоены безопасностью личной информации, и рекомендуют воздержаться от использования интернет-ресурсов российской доменной зоны, в первую очередь это касается соцсетей и почтовых ящиков.

Вот список российских соцсетей, не желательных к использованию по мнению спецслужб:
Tat Avto
Лучший ответ
А чё это хохлов так плющит от законов РФ? Или методичка новая пришла?
К выборам под корректируют
Ирина Козлова
олегархи деньги выскребут с бюджета оборудование закупят китайское самое дешевое и закон признают неправильным
Ivan Griboy
Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что «пакет Яровой» в России работать не будет, передает ТАСС.
"Он просто не будет работать в той части, которая касается сохранения данных. Я думаю, что просто никто не будет сейчас покупать эти сервисы", - пояснил Титов.
По его словам, закон в силу сразу не вступает. «Есть определенный период, достаточный, чтобы ввести изменения или вообще отменить этот закон»
А там и новая Дума. Но половину выолнят немедленно.
Закон Яровой это предвыборная фишка Путлера. Перед выборами он отменит этот закон и еще на тормозах парочку спустит. Каждые выборы так.
Булат Гаязов
Михаил Гуськов
Они не протрезвеют даже когда к ним в задницы начнут заглядывать, ведь борьба же с терроризмом идет.
Вот Американская экономика подымиться за счёт дорогостоющего оборудывания и SSD дисков.
А россияне пьют???