Общество

Реабилитация Сталина - это экстремизм или нет? Можно ли привлечь обелителей культа по закону Яровой?

Скажите это бабушке, которая кричит с лавки "Сталина на вас нет!", что она экстремист.
Галия Исмаилова
Лучший ответ
Реабилитация Сталина - восстановление исторической справедливости и борба с фальсификацией истории

Если человек или группа лиц в своем блоге или на сайте призывает расстреливать "врагов народа" как при Сталине - это не подсудное дело.
Это воля народа
Ольга Игольникова Подождите, взяточник - враг народа или нет? Если враг, то имею ли я в своем блоге призвать к расстрелу тех, о ком уже заявлено, что они суть взяточники?
Вообще-то реабилитация идет с Думы, значит это кому-то выгодно...
надо чаще публиковать перечень ущерба от хрущева горбачева ельцина
Анна Зырянова
Ольга Игольникова Вы вопрос читаете или сейчас начнете рассказывать про освоение целины или мирный космос?
законопроект "сырой"!
да и чему удивляться, экономика для экс-прокурора-яровой, дело темное!
ей бы чего-нибудь запретить!
вот тут ей нет равных!!
законопроект пока не стал законом.
находится на рассмотрение президента.
Вы меньше пейте и больше опохмеляйтесь. Несете ересь.
Ольга Игольникова Я понимаю, что вы делитесь своими проверенными рецептами, но а где ответ на мой вопрос.
Я предлагаю проще:
1. Уничтожать не всех без разбору, а по принципу типа личности - конструктивная/деструктивная, альтруист/эгоист, а права человека/гражданские права/гражданство давать по принципу достойный член общества/не достойный член общества, дебил/не дебил, лысая говорящая обезьяна/человек.
Или
2. Проверять всех на полиграфе прежде чем дать гражданство.
- Прежде чем давать какие либо права, в том числе и права человека, тому или иному индивиду, нужно убедится, а человек ли это и имеет ли он право на гражданство и прочие социальные блага - права человека это вам не права на управление транспортным средством - дебил за рулём может угробить десять человек, а дебил во власти может уничтожить целую страну, а этим дебилам права человека подавай - лопату, кайло и плуг им надо давать, а не права человека.
- Как это было при Сталине.
Нормальным людям, вообще не нужны никакие там права человека - им нужен дом, семья и работа, а не коридоры во власть и т. п.
- Жажда власти это психическое отклонение. ©
Шамиль Минг
Ольга Игольникова Получается, что Сталин был психически отклоненным. Да, об этом многие писали.
Собсно говоря, реабилитировать Сталина невозможно, т. к. его никто не осудил, кроме Никитки-пиздабола кукурузного. Так что никак.
Культ Сталина есть съезд народных депутатогв. Так что не было ни какого культа. Сталина уважал народ потому что он власть народу отдал.
Сталинизм и фашизм (не путать с нацизмом в германии) популярны в России, значит нельзя, заклюют (
У нас закон "что дышло.." - надо будет - привлекут..