Общество
Сохранится ли украинский язык если в Украине сделают русский вторым гос-ным и разрешат вести делопроизводство на нем?
Українську мову забороняли більше 100 разів і вона вижила. А мова нацменшини ніколи не буде другою державною.
Зульфия Казимова
Мельшинство - это половина страны? Ты мудак?))
Украинский язык искусственно насаждали при Советах.
Язык сохранится.
Если в этом случае сохранится, тогда это будет означать, что это настоящий язык, которому не страшна конкуренция.
В ВСУ основной язык общения - суржик, и это без принятия закона о втором государственном.
Язык обязательно сохранится, только пользоваться им буду очень мало.
Вряд ли, за исключением самых глухих деревень и Львовской обл.
дак вот из за чего весь сыр бор с 2011?
я считаю что они не должны забывать свою мову.. она очень славянская) но и канонический русский пусть знают.. на нем больше народу говорит)
Сохранится. Все это уже проходили.
В советское время украинский и русский язык были государственными (кроме армии и др. силовых структур, там - только русский) на всей территории Украины. Конечно, были значительные отличия, например, в Донбассе и на Западной Украине. В быту, юг и восток использовал преимущественно русский язык. Но, в русскоязычных школах украинский язык был обязательным предметом и преподавался с 2-го класса. Олимпиады, экзамены и т. п можно было проходить на том языке, который выберешь сам...
просто нужно ввести язык Шевченко как малорусский говор и признать его диалектом русского языка как это было на самом деле но скорее всего зомбиапоклипсис уже настал
Уже нет.. Украины не будет