Общество

Что даёт безвизовый режим Украине? Без иронии пожалуйста по сути.

Это на самом деле усложняет въезд. Каждый раз надо доказывать что есть деньги на проживание. И это не дает право официально работать.
Жанар Султашова
Лучший ответ
Кому как... Проституткам облегчение...
Уже написали, что с паспортом взял и поехал, когда надо. Увязывать поездки с работой или учебой нет смысла. В случае работы все равно нужно будет оформлять документы. Однако по месту это сделать проще. С учебой тоже самое. Мало кто задумывается, что во многих европейских университетах есть бесплатные квоты для иностранцев (еще и стипендию выплачивают в этом случае). Безвизовый режим нужен активной части населения и тем у кого нет времени и желания выстаивать очереди в консульствах.
Тамара Очкова
без иронии не получится
1. Учеба
Приехать попробовать поступить на бесплатное обучение, после этого получить статус ПМЖ и возможность подрабатывать во время учебы
2. Работа
Встречаться с потенциальными работодателями, получить разрешение на работу, вернуться изучит новые технологии и приемы труда. Мой один знакомы столяр так работал несколько лет - после возвращение получил в разы большую зарплату.
3. Отдых/работа
Возможность в любой момент вылететь на отдых по "горящей путевке", или слетать оперативно по делам.
4. Морально
почувствовать себя частью европейской семьи
не нужно ничего оформлять, взял паспорт и поехал
Иван Ольховий
Ну типа можно будет как латвийцам, литовцам и эстонцам ездить без доп затрата в Европу подрабатывать чернорабочими.
Паша Зинченко
Чем меньше волокиты с документами, тем лучше для рядовых граждан этих стран (и территорий).
Очень удобно.
Андрей Егунов
бизнесу и туризму легче будет
Любовь Ким