Общество
кто по национальности тарас бульба и его друзья?
я знаю .а вы?
молдаван
Тарас Бульба и Бандера борцы за свободу
Украины и от поляков, и от русских и от немцев
Руслан Качка
Петух ты. Бандера .... фашист ты
Гуцул. На Западной Украине такие шаровары носили. И сейчас они входят в национальный костюм.
они же с поляками воевали.... Украина с Россией браться навек)
Украинец
Українець
Украинцы
Одним из прообразов Тараса Бульбы является предок известного путешественника Н. Н. Миклухо-Маклая, родившийся в Стародубе в начале XVII века куренной атаман Войска ЗапорожскогоОхрим Макуха, сподвижник Богдана Хмельницкого, который имел троих сыновей: Назара, Хому (Фому) и Омелька (Емельян). Назар предал своих товарищей казаков и перешёл на сторону поляков из-за любви к польской паночке, Хома (прототип гоголевского Остапа) погиб, пытаясь доставить Назара отцу, a Емельян стал предком Николая Миклухо-Маклая и его дяди Григория Ильича Миклухи, учившегося вместе с Николаем Гоголем и рассказавшего ему семейное предание
Староду́б, в старину также также Староду́б Сéверский — город в Брянской области России, административный центр Стародубского района. Население — 18 615[1] чел. (шестой по величине город области). В прошлом — один из центров Северской земли, административный центр Стародубского полка Запорожского Войска (Гетманщины). С 1802 по 1919 год — уездный город Черниговской губернии; позднее — Гомельской, Брянской губернии. С 1929 года — районный центр. С 2005 года образует городской округ город Стародуб, в состав муниципального района не входит.
Так что и беларус и украинец и русский. Это еще раз подтверждает единство трех народов- братьев славян.