Общество

Так все-таки богатство -это благо или зло?

????? ??????? )))*
В зависимости на какие дела используется богатство. Во зло или во благо с точки зрения заповедей божьих.
[D
[Kristina Deeva ]
Лучший ответ
Богатство само по себе не может быть злом в отличие от бедности. Все зависит от того, кто владеет этим богатством: негодяй или вполне себе приличный человек, что изредка случается.
Лилия Роберт
Два конца одной палки...
Благо в кармане порядочного человека и зло в кармане жулика. В России это Зло в 99% случаев
Кристина Рыбко
конечно зло и очень огромное, но его каждому нужно много
Жайна Жайна
Если с умом то добро. Хотя это понятие относительное. Кто то богат душой и ему этого хватает. Кто то имеет тысячу баксов и считает себя богатым, а кто то имеет и миллиард и ему мало.
Богатство - от слова БОГ. С баблом ничего общего не имеет.
Деньги - всего лишь катализатор. Когда тебе хорошо - они делают ещё лучше, когда тебе плохо - делают ещё хуже.
????? ??????? )))* Добрый вечер!
Богатство- это такая проверка .
Mr.erlan Zolotoy Paren
Смотря в чьих оно ( богатство ) руках! "У денег глаз нет".
А так... Само по себе богатство - не благо и не зло!
Богатство труженика - благо! Богатство Народа - благо! Богатство единиц, добытое нетрудовым путём - эксплуатацией трудящихся, слиянием капитала с властью, распилом Родины, разворовыванием Общественной Социалистической Собственности и т. д. - зло в чистом виде, а также причина нищеты и порабощения Народа... Априори. Во всех деталях читайте в новейшей бесплатной онлайн книге "Коммунистическая Искра" - скачайте бесплатно с iscra . tk
Oxana Nuyanzina
богатство оно разное, но если ты не способен отдать часть своего богатства, то ты беден
Лучше ч ними чем без них, деньги это возможности, и как вы ими распоряжетесь - зависит только от вас.