Общество
Репрессии и гонения приобрели массовый характер в Турции. Пострадавших уже более 80тысяч человек.
Не напоминает ли это 1937 год в СССР?
Объявление ЧП после неудавшегося путча развязало Эрдогану руки
Метёт всех подряд.
МИД Германии призвал власти Турции как можно скорее снять режим ЧП!
Метёт всех подряд.
Вообще-то это ЛОГИЧНЫЙ ход после попытки госпереворота.
Так и должно, это вам не Украина с Янычем
Кому это интересно, курды, арабы, янычары, вот если бы репрессии и гонения пошли на ОДНУ тысячу евреев, то вой поднялся бы до небес и вся мировая общественность встала на баррикады, а так похер, плюс минус 10 миллионов для ООН, это статистика, а не трагедия.
Идет грандиозная чистка страны, убираются все инакомыслящие. Однако при этом диктаторы забывают, что остаются дети и внуки, которые с удовольствием все равно свергнут этот режим. Против своего народа выиграть войну нельзя. Или концлагеря, и тогда испорченный образ страны на все времена, или смертная казнь, и тогда никто тебе руки не подаст... А свои ещё и посчитают, что ты какой-то не такой мусульманин.
прощай светская турция!?
не понимаю тебя, почему 1937 год!?
разве в турции социализм или она выбрала пророссийскую направленность политики?
вроде бы она -член нато и заявка на ес, а это европейская и буржуазная направленность и ее претензии на султанат, то скорее-это 1933 год в германии и ее националистическая партия и ее программа действий против инакомыслящих.
Там Эрдоган метет всех под одну гребенку.
чуть что 37-й год, при том упоминают от нём по по поводу и без люди понятия не имеющие о чём пишут))).
потом удивляемся по чему страна в жoпе-дураков немеряно просто.

Дос Жумагулов
Соглашусь. Но сколько книг написано самими заключенными, в которых они подробно излагали как и за что люди попадали в лагеря. А вот западники, только и знают как хаять Сов. лагеря. Хотя сами их и придумали ещё до Сталина.
Раскол в турецком обществе большой. Она на грани гражданской войны.
Турция - штука опасная... На американской базе там атомное оружие.... Не дай Бог, чтобы туда вдруг попали заговорщики и начали шантажировать не только Эрдогана, но и весь мир...
Султан строит султанат . а что было в 37?
любой другой на месте эрдогана 10 раз застрелился бы
Andrei
любой другой баран и трус как Янукович - да) Только Эрдоган оказался умнее ссвих врагов