Потому, что не хотят видеть этот беспредел, воровство. коррупцию. Хотят спокойно работать, растить детишек, не стоять в очередях на место в ясли, детсад, дать хорошее образование в школе, вузе.
Получить квалифицированную медпомощь.
Обеспечить себе соцзащиту в пенсионном возрасте.
Ведь даже люди .не отработавшие в Израиле ни одного дня получают пособие по старости, а не имеющие своей квартиры-пособие на аренду жилья.
И главное, они не хотят знать, чем занимается ежедневно Путин от зомби-Киселя.
Это мне интересно, что на Тверской асфальт провалился и ливневая канализация при дожде не работают, а автомобили плавают как гондоны, а им не интересно.
Поэтому и уезжают.
Вот кстати, в прошлом году по программе обучения в Израиле приехали порядка 200 чел. (юношей и девушек). Это школа-интернат недалеко от Т. Авива. Так называемые студенты.
Общежитие, питание, экскурсии-все бесплатно. Еще ежемесячная стипендия-300 шекелей на карманные расходы. Это около 80 долларов.
Спрашиваю у детишек этих : А есть ли среди вас евреи? 95 %(выше, чем рейтинг Путина)
русские, украинцы с Донбасса большинство (там же война) белорусы. даже 2 татарина.
Срок обучения -10 месяцев.
Затем все разъехались по своим домам. Сколько человек из них получили гражданство я не знаю. но мой племянник со свой девушкой, поженились в России, вернулись в Израиль и работают.
Он компьютерщик.
В России получал 500 $,здесь 18 тыс. брутто ( 4750 $ ).В сентябре будет уже год.
Купил авто. Арендуют квартиру. Живут у моря и начали заниматься серфингом.
Ездит на работу в Т. Авив поездом 30 минут.
-----------------------------
И таких школ по Израилю достаточно много. Точно не скажу, но больше 10. И эти школы не пустуют.
Общество
Некоторые люди будучи москвичами, променяли Москву на Израиль, неужели в той же Хайфе, Тель-Авиве и Иерусалиме лучше?
Это же евреи!
Они не люди. ))))
Ayaz Eynullayev
Так слушай, а многие вообще поднимают всю свою подноготную, ищут там пра-прадед был евреем, и мотают удочки. Абсолютно с русским менталитетом люди, что там квартиры раздают, или платят фиг знает сколько.
дуракам везде у нас одна дорога
Москва-это такая тоска...
А еще Натания - хороший город. Там Макаревич себе прикупил гнездышко в новом доме.
Ayaz Eynullayev
Фиг бы купил если бы не российский зритель