Общество

Путин приказал, прекратить бесконечные проверки малого бизнеса, но проверки стали только чаще. Почему?

Ainur Karimbayeva
Потому что проверяльщики то-же жрать хотят.
Олег Анохин
Лучший ответ
Анатолий Оленин В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
Будьте любезны, предоставьте пруф, иначе ваш вопрос сойдёт за "звиздабольство"....
Настасья Юрьевна В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
Чайка генпрокурор 2016 г -«Сотни бизнесменов реабилитированы на досудебной стадии и в суде. При этом никто из должностных лиц правоохранительных органов не понес уголовное наказание за их незаконное задержание, арест и привлечение к уголовной ответственности. Что удивительно, и прокуроры практически не ставили вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц органов расследова
Только по закону.
кушать всем хочется.... и проверяющим тоже )))
Bauka Bekseit
врешь, все проверки направлены на бюджетную сферу, что бы обеспечить целевое расходование бюджетных средств, они же средства налогоплательщиков, к которым относится как раз мелкий бизнес
Сергей Ли
Откуда Вы знаете, что он говорит, когда телекамер и журналистов нет???
Потому что доля теневого бизнеса в малых компаниях очень большая, если не сказать-самая большая. Скрывать часть доходов, не платить налогов болезнь всего бизнеса в России
потому что он брехло
Aknazar Kenzhebaev
КАЖДЫЙ говорит то, чего заслуживает и КАЖДЫЙ делает то, то полезно для него!
Levan Xoshtaria
паразитные системы не могут иначе. одно дело пиар (ложная инфа), другое - сама реальность.
Эльдар Янгалин
потому что презерватив не может гарантировать безопастность
Денис Житкевич
Брехня, малый и средний бизнес не проверяются, все плановые и внеплановые проверки утверждаются прокуратурой. Думаю это провокатор.
Взятки давать не надо, а проверять все-равно надо. А, то будет творог гореть и молоко отбеливать бельё,С них станется!
Потому что ты сидишь и ждешь когда кто-нибудь вместо тебя напрягет мозги, приложит усилие и решит эту проблему.
Наталья Мусина
Одно дело чтобы все услышали, громко прикрикнуть а совсем другое тихо наказать тех кто продолжает своими наездами брать взятки с малого бизнеса, да и с любого какая разница. Шакалы всегда были и будут потому что наши законы составляют именно они с многими лазейками. Что хотят делают а наказать нет возможности а если есть статья у него для этой статьи есть противовес-ДЕНЬГИ
не Путин а Медведев в 2008 году и их стало реально меньше
Это в его стиле. Пообещал, что ученым повысят зарплату в 2 раза, а в результате бюджет научным учреждениям сократили на 10 % в этом году.
Парадокс
Правильно поняли. Однозначно! Пора менять систему без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт, а политики раздают сыр даром - выживают скептики. Дабы не попасть в мышеловку за бугор утекают мозги и бабки, а понты = давлению власти. Власть ждёт, взросления тех, кто не помнит про ловушку. Смысл - радоваться, радуя и не огорчая. Свобода - отсутствие принуждения при наличии внутренних тормозов. Варварам на жизнь плевать - рисковые ребята! Абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Чиновники любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудиться
чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий. Согл. Инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 конкретные изменения возможны
на моих глазах открылся танцевальный бар живой музыки в центре города, была открыта торговая точка и не в один из этих бизнессов не одна проверка о которой ты тут пишишь пистабол не приходила в течении года
так что пошол накуй уебок с такими вопросами и не мути воду мудак
Анатолий Оленин Об этом Владимир Владимирович пишет-В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
...так надо...
Рау Шана
он и Шевчуку сказал, что оппозиция нужна и без нее наступает застой - и что?
А саботаж никто не отменял.
России принято декларировать и точка
Путин строит СССР 2.0 а нас не спросил.
Виталий Тол
потому что малые "бизнесмены" это бывший Вася-мастер с завода, у которого было в подчинении 5 слесарей. И этот Вася всё время норовит что-то спиздить и кого-то наебать.
проверять их обязательно нужно.. и наказывать. жёстко наказывать. ибо работников этот "Вася" не оформляет, зарплаты не платит, товар толкает по заоблачным ценам.
Анатолий Оленин Совсем про другое. Создан НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ КЛАН. В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
чушь полная. по факту - предпринимательство не сможет выжить, если будет по закону платить все налоги, сборы и прочие поборы. такое у нас "пиридпиринимательство", левое, нерентабельное в принципе.
Недавно Путин собирал и предложил вывести из тени до 40 млн налогоплательщиков (гос-во знает, что люди в массовом порядке прячут свои доходы, не от хорошей жизни, конечно), на что был аргумент железный - этим мы похороним сразу мало-мальский рынок труда и занятости населения. будет "полная ...опа". Власть это прекрасно понимает.
А на деле малый бизнес задушили полностью
А он пальчики скрестил за спиной. Не считается бе бе бе
Говорить можно, что хочешь, не Путин же проверяет.
Мало того, но и еще Минфин предложил на днях значительно сократить помощь малому и среднему бизнесу... Посмотришь на то, что происходит, и подумаешь (в испарине), что прав безумный депутат Федоров, утверждающий, что нами управляют наймиты, которые сидят в правительстве (в каждом министерстве и крупном ведомстве).
Рыночная система запущена у неё свои законы взятки налоги подлоги проценты ставки она сома плодит сама поедает сама отплёвывается президент может вести только адресную политику что-то в масштабе поменять уже не возможна. Но мне все-же кажется что у нас монопольная система и правят всем монополисты .
очень просто, теперь они не бесконечные, а конечные. Проверка пришла - все, конец.
Олег Гринёв
Быстрее хотят закончить проверки
Рита Гриценко
Им пофиг
В России даже когда монархия была, то царские указы не исполнялись. Известны случаи, когда законы и указы скрывались от народа. Например, указ Николая 1-го об ограничении барщины просто не показывали крестьянам. И он не выполнялся. Никто из крестьян об этом указе не знал, хотя он был включён в Свод законов империи. В Советской Армии, например, были запрещены поборы с личного состава на разные хозяйственные нужды, а также запрещалось привлекать солдат к хозяйственным работам за пределами части. Но эти запреты нарушались сплошь и рядом, и жаловаться было не только бесполезно, но и опасно.
Бизнес обрадовался и стал борзеть еще больше
Ghenadie Gorciuc
Настасья Юрьевна БОРЗЕЮТ ЧИНУШИ. В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
Чайка генпрокурор 2016 г -«Сотни бизнесменов реабилитированы на досудебной стадии и в суде. При этом никто из должностных лиц правоохранительных органов не понес уголовное наказание за их незаконное задержание, арест и привлечение к уголовной ответственности. Что удивительно, и прокуроры практически не ставили вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц орг
Это все сказки.
Потому что он не указал тех, кому это адресовано
Потому что путин не правит внутри страны.
а ты только вчера родился милок?! это путинская рашка, с пакетами яровой, мировой изгой!
T_
Tala* _______
потому что путин правит не один
!!
!!zu!!!! !!!!!!
Лукашенко приказал запретить рост цен, а выросло буквально все. Какого хрена?
Валентина .
Согласен с ответом выше
Кушать хочется
потому что надо
Ириш Ка
так боженька вилел
По оценке Титова, если легализовать весь теневой бизнес в РФ, это прибавит 1–2% к росту ВВ. Теневой бизнес без поддержки исполнительной власти не создать
В послании на 2016 г В. В. Путин сказал; -"за 2014 год возбуждено 200 тысяч уголовных дел по экономическим составам. Из них приговором закончились лишь 15 процентов дел. При этом 83 процента предпринимателей (170000 ), на которых были заведены уголовные дела, потеряли бизнес. Их попрессовали, обобрали и отпустили. " Кто прессовал?? Кто отнял бизнес?? Кому это выгодно? Почему родственники чинуш миллионеры?
Чайка генпрокурор 2016 г -«Сотни бизнесменов реабилитированы на досудебной стадии и в суде. При этом никто из должностных лиц правоохранительных органов не понес уголовное наказание за их незаконное задержание, арест и привлечение к уголовной ответственности. Что удивительно, и прокуроры практически не ставили вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц органов расследования»,
Кроме того, господин Чайка сообщил, что после вмешательства ведомства в 2016 году в России была погашена задолженность по зарплатам на сумму 13,5 млрд руб
Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов представил президенту законопроект по усилению ответственности правоохранителей за незаконное возбуждение уголовных дел против бизнеса. По его словам, в этом году фиксируется рост числа внеплановых проверок бизнеса и количества возбуждаемых в отношении них уголовных.
Анатолий Оленин Послушаешь их. Все прокуратуры статистикой занимаются. А деньги им платят за работу прокурорскую. Чайка- "При этом никто из должностных лиц правоохранительных органов не понес уголовное наказание за их незаконное задержание, арест и привлечение к уголовной ответственности." Почему же он Чайка мер не принимает?

Потому что он гондон
Slava Zaev
потому что Пу
для отвода глаз