Общество
Прошел год. Видно, что Медведев идет по лыжне за Путиным. Нужен ли он нам? Да и первый - не подарок?
А кто нам нужен?
Россияне оценили первый год президентства Медведева
Отношение россиян к Дмитрию Медведеву за год после избрания его президентом России не изменилось. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса "Левада-Центра", проведенного в феврале в преддверии первой годовщины избрания Медведева на высший государственный пост.
На вопрос, какие качества президента их наиболее привлекают, 43 процента из 1600 участников опроса выделили опыт, энергичность, решительность и принципиальность. 27 процентов отметили его лидерские качества, способность к компромиссам, дальновидность, умение вести за собой людей, знание жизни и понимание нужд простых людей. 15 процентов россиян выразили уверенность в том, что Медведев является тем человеком, который способен навести порядок и обеспечить стабильность в стране.
Большинство россиян затруднились назвать слабые стороны Дмитрия Медведева, однако некоторые указали на отсутствие у него "ярких политических качеств" (9 процентов) , другие - на "нерешительность" (три процента) или "недальновидность" (два процента) .
69 процентов опрошенных заявили, что за прошедший год их отношение к президенту не изменилось, а у 12 процентов оно улучшилось.
86 процентов россиян называют Дмитрия Медведева продолжателем политики Владимира Путина. При этом 50 процентов респондентов считают, что реальная власть в стране в равной степени находится в руках Медведева и Путина. 34 процента думают, что власть сконцентрирована в руках одного премьер-министра; 12 процентов полагают, что все рычаги управления находятся у президента.
Vezdesushiy !
Что же ты придурок за нищенские деньги такую тупую лживую статистику гонишь? Скажи майору, что бы тебе маску сменил на даму или гомика...
но им нет хорошей альтернотивы. остальные ещё хуже
не знаю как вам -а мне больше нравиться Путин, настоящий мужик!!!!
медведев выберет свою лыжню ему нужн время и преданные люди се не так просто...
Vezdesushiy !
Если он сойдет с лыжни, ему ноги поломают... Он просто кукла...