Общество

Почему в других странах финансисты, а в России древние ростовщики?

Гуля А
Если эти безимянные инвесторы из иностранных ООО владеющие контрольными пакетами акций не появятся, то собственность придется переоформить на россиян...)
Tinatin Askarbek Kyzy
Лучший ответ
...
то есть в других странах работники бухгалтерий и финотделов без самих
денег и их владельцев? и вдруг появятся деньги, так там раздают их даром,
без процентов? ГДЕ ТАКОЙ РАЙ И ТАКОЙ ДОМ ИДИОТОВ?
В чем разница..?
Дмитрий Байда
Потому что ты - дебил !
о причинах Кризиса (Цена учётной ставки ЦБ РФ – и её деривативов).

Поступления в ГосКазну идут от Налогов и от Маржи ЦБанка.

ЦБанку РФ была поставлена задача – увеличения поступлений от коммерсов (Коммерческих Банков). Другими словами - Продажей Товара (займов) прочим (мелким Банкам) по своей цене - а "цена" выражается размером учётной Ставки ЦБанка.

Что полностью копирует механизм капГосв, заметим.
Но - стоимость ссуды (размер учСтавки ЦБ РФ) - в разы (проверьте!) превышает размеры капГосв, пАтчему-то...
Итог – стоимость ссуды в Коммерческих Банках («наших») - в разы (проверьте!) превышает стоимость ссуды в Коммерческих Банках капГосв, пАтчему-то...
Сим, именно в учСтавке ЦБ РФ причина нашей высокой инфляции.

А ссуды/ кредиты - необходимы любому произвву - как глоток воздуха - для модернизации (прежде всего - именно модернизации!) собссного Произвва - освоения выпуска нового Товара.

В силу того, что "наши" кредиты - НЕподъёмны - Производители начали повышать Цены (исходя из наилучших намерений - заполучения "свободных" средств - потому, что в Банк обращаться - смерти подобно...).

Но - когда начали повышать Цены монополисты – тогда обрушилась лавина...
Б/контрольное повышение Цен за Товар (или Услуги) - монополистами... начиная с РЖД, нефтяниками, угольщиками.
При том, что к/Пакеты всех ГосКорпораций (РЖД - разве не ГосКорпорация?) - нахся в руках Прва РФ.

Следом, ебссно, выросла. себестоимость любого Товра любого нашего Произвля.. И, нашему Произвлю - уже не до модернизации, кабы за свет, воду, тепло и налоги заплатить – вынужденно начинает ещё и ещё поднимать Цену ...
Итог печален – Товр становиЦа НЕконкурентоСпособным… Рынок захватывает Товр - иноземный - более дешевый... ебссно.
Итог – Ау! – где, куда исчез собссный Производитель? ..да был ли этот наивный чукотский мальчик?

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "... в пропасть…

О долларах (Цена учСтавки ФРС и её деривативов).

Доллар это условная расчётная единица в мире подлого капитализма, да – НЕ обеспеченная ни золотом, ни каким либо иным товаром – в силу м/народного Соглашения.
Кто в них (долларах) нуждается? Прежде всего – покупатели амеровских товаров. Чем же так хороши амеровские товары? Прежде всего – технологическими новинками – опережающими время (горькое наследие Октября, ВОВ, холодной войны…).
Именно потребность в модернизации собссного произва (и оборонного, заметьте) или - говоря честно и прямо - технологическое ОТСТАВАНИЕ собссного произва – ВЫНУЖДАЕТ (технологически отсталые) госва ПОКУПАТЬ доллары ( новые технологии / заводы / конвейера / станки / и вооружение в т. ч.) …

Прво РФ (посредством ЦБ РФ ) вынуждено приобретает доллары (у ФРС США) - по его (ФРС) учСтавке годовых (Хозяин – Барин).
Затем (ЦБ РФ) – отыгрывается на коммерсах (см выше, схема такая же…).
Именно в позиции ЦБ РФ причина высокой девальвации рубля.

Сим, - обратите внимание на низкую стоимость доллара в прочих (технологически развитых) госвах… например - в КНР…
поисковик в руки - electromobiler.com/karta-elektrozapravok/

обратите внимание на колво э/заправок в КНР… и в прочих госвах (Европы, Азии и Америки)
о колве э/заправок у нас – вообще промолчу – по цензурным соображениям.
Joao Rego
Динара Айтех Вступление в ВТО БЫЛО ДЛЯ СОКРАЩЕНИЯ РАЗРЫВА И СВОИХ ЦЕЛЕЙ ЧЕТКО НЕ ДОСТИГЛО ИЗ-ЗА ОГРАНИЧЕНИЙ...
одно из них ограничение участия государства...
Joao Rego Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Joao Rego Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Но - обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ...

к Вашему Комменту
Госво - участвует - "кровавыми лапами" АнтиМоноПольного Комитета.
Вы в курсе, знаменитая телефонная Компания "Америкен Телефун Технолоджи" (АТТ) - была Судом (!), т. е. принудительно (!) - "раскроена" на 6 Компаний.
Что Билл Гейтц - по Приговору суда - ежесуточно платит (в пользу Госва) - один лимон зелёных.
Пояснение: Случай с АТТ вызвал недовольства некрых акционеров АТТ - исполнением "раскроя"... НЕ Фактом, а Реализацией исполнения.
Joao Rego Эпоха Ельцина...
создание контор (по образцу и подобию) действующих в развитых госвах - АнтиМонопольного Комитета (АМК)...
Резануло короткое Сообщение из Зала заседаний (нашего) Прва - Ельцин в резкой (б/тактной) форме прервал выступление Колбина - председателя АМК.
Буквно ч/з неделю появилась (на первой стр Известий) короткая заметка, что:
- Колбин (в своё время) перевёлся из некоего Уральского ВУЗа в Московский - с заочного на дневное Отделение 5-го курса (КАК??).
- у энтого кудесника - два военных билета / один на бойца запаса, второй на Офицера запаса/ - КАК? был установлен сей Факт?? -тайным досмотром???

ч/з м-ц Колбин исчез из АМК - "ушли"...

Дело не в матерных витийствованиях Строителя перестройки, дело в НЕзащищённости Председателя АМК.
Лана