Общество

На каком уровне медицина была в СССР?

средний, но стабильный
Июлия Кузнецова
Лучший ответ
да на таком же
Rezo Goguadze
По сравнению с настоящей во много раз лучше Даже во-время войны, в госпиталях было много лекарств и перевязочного материала и медики не жалели своей жизни для спасения раненых А сейчас никто не собирается лечить бесплатно больных людей А на лечение детей собираем со всего народа
Галя Аннюк
ну вот как сейчас зубы лечат и как в советское время.. вспомнить страшно
Ольга Nick
сравнительно с чем
На высоком
На довольно высоком!
Реально очень высокими. Доктора тогда ЛЕЧИЛИ, а не вымогали деньги. Профессия врача была очень престижна.
тогда лечили, а теперь медицинские услуги оказывают
Андрей Шлей
Тогда были врачи, а сейчас менеджеры от медицины.
знаю только что бесплатной видима евреи тогда не добрались
Denis Chmir
Могу сказать одно. как то заболела, вызвали скорую. Приехали быстро, помогли собраться, спуститься по лестнице, доставили сразу в больницу. там тут же на операционный стол. Очнулась уже в палате, рядом родители. Питание все было как положено после полостной операции. Затем восстановительный период в санатории, питание отличное, качественное, разнообразное, как раз по моему диагнозу. Да, забыла сказать: все абсолютно бесплатно. Не просили ни за то, что помогли собраться и спуститься. В больнице не требовали никаких лекарств покупать, путевка в санаторий бесплатно, питание, разумеется, тоже. Из нашего кармана оплачивалась только дорога, и то со скидкой. Родители мои были интеллигентами, людьми небогатыми и без связей... Так что решайте сами, какая была медицина тогда и какая сейчас.
Если не брать во внимание современные навороты, то на более высоком, чем сейчас.
может лучше относились лучше, но по технологиям щас
Denis Chmir думаешь что технологии как вино и аппараты МРТ по 30 - 40 лет с годами только лучше ?