Америка, вроде, не хилая страна - а что-то не получается.. .
INTERFAX.RU - По меньшей мере, три процента жителей Вашингтона в возрасте старше 12 лет заражены вирусом иммунодефицита человека, говорится в последнем отчете департамента здравоохранения американской столицы, сообщает BBC.
В сообщении отмечается, что ООН и американский Центр по борьбе с инфекционными заболеваниями определяют ВИЧ-ситуацию в той или иной стране как эпидемию, если количество вирусоносителей превышает 1% населения.
Уровень заболеваемости среди афроамериканцев в Вашингтоне составляет 6,5%, среди выходцев из Латинской Америки - 3%, и белых - 2,6%.
Что касается возрастных групп, самой уязвимой из них оказалась не молодежь, а люди в возрасте от 40 до 49 лет. ВИЧ-инфицированные среди этой возрастной категории составляют 7,2%. За ними следует поколение 50-летних - 5,2%.
Согласно результатам исследования, ВИЧ в Вашингтоне чаще всего передается путем гомосексуальных контактов, на втором месте - обычный секс, на третьем - наркомания.
Между тем, доктор Рэймонд Мартинс, главный врач клиники Уитмэна-Уокера, одного из ведущих вашингтонских центров по борьбе с ВИЧ, в интервью Би-Би-Си заявил, что положение, возможно, еще хуже. По его оценке, ВИЧ-инфицированных в Вашингтоне может быть не 3, а 5% из-за не выявленных случаев.
Общество
При современном уровне медицины,вы боитесь мировых эпидемий?Или все и всех вылечат?
Естественно, боюсь. Помогут ведь самым достойным...
Мы с гриппом-то до сих пор не справились... Тут бойся не бойся - вылечат только богатых...
Живём один раз, какая разница от чего умирать? Лишь бы быстро.. . :)
Человечество Само по Себе - одна большая эпидемия! (Как в первой Матрице говорили - вирус) )
Кто кстати помнит когда была какая-нибудь последняя мировая эпидемия. . -в 30-х?
Надо отдать должное уровню развития сегодняшней медицины. При известных современных инфекционных заболеваниях вероятность широкомасштабных эпидемий вроде средневековой чумы довольно низка. Однако, не следует забывать, что на планете существуют природные очаги очень опасных инфекций, локализованных большей частью в малонаселённых и отдалённых тропических районах. Лекарств от этих инфекций нет. И если обстоятельства сложатся таким образом, что на планете начнётся эпидемия неизвестного заболевания, всем будет очень трудно. Человечество никогда не избавится от всех своих болячек. На каждую уничтоженную болезнь придётся одна новая, тем более что вирусы - агенты заболевания - имеют свойство мутировать.
Конечно страшно!!! И никто и никого не вылечит. Одно словоблудие.
Какая разница? всёравно в могилу. но если честно боюсь, но не смерти а болячьки, которая будет мучеть перед смертью, да и денег не будет лечиться.
аа современнаяи всех вылячат!!)) ) тока и слышно умер от грипа от отита и т. д. так что лутше не болеть)
я боюсь наших современных медиков и уровня их знаний