Общество
Какой процент американцев владеют домом, не имея долгов?
Там кредиты и ипотека - государственная религия.
а смысл? ну вот смысл мне упираться, экономить, рвать пупок чтобы купить -окуеть-свой дом? я спокойно не парсь плачу 500 долларов в ипотеку с 3 прцоентами ипотечными, путешествую, покупаю что мне хочется, ребенку что ему нравится, помогаю своей семье и друзьям в россии, мы сейчас собираемся брать второй дом в ипотеку а первый сдавать в аренду за 1200 - и платить за обе ипотеки легко, а вы сидите коробчите, плачьтесь от обесценивания нажитого непосильным трудом.
=>0 %
Вопрос интересный.
Американцы после школы/колледжа не живут с родителями - либо в университетском общежитии -если учатся, либо снимают квартиру - если идут работать. После брака и планирования детей как правило проиобретается первое жилье. Потом дома продаются и снова покупаются с расширением семьи, после перехода детей в другую школу, после смены рабочего места на работу в другом городе или штате, после того, как на старости лет дом становится слишком большим...
Долг берется под небольшие проценты, а при определенных условиях (из собственного пенсионного фонда) вообще без процентов. Обычно и дом и долг на него приобретается пропорционально доходам. При доходе в несколько тысяч в месяц, оплаты в несколько сот долларов не обременительны, и меньшие, чем аренда такого-же жилища.
Тут довольно подробно о покупке домов в Америке, если действительно интересно:
aftershock.news/?q=node/391845
Не нашёл точных данных, но примерно половина или меньше не имеет долга по ипотеке. В США ипотека очень выгодная, потому что переплата невысокая.
Светлана Смирнова
В смысле владеют домом, не платят ипотеку, не арендуют ?