Общество

дачников теперь будут дрючить за скважины без лицензии! стоимость лицензии 300 тыс.! не окуело ли родное государство

с такими тарифами?
нехрен у меня воровать воду
Денис Муравский
Лучший ответ
Там много причин перечислено, когда лицензия не нужна.
Tatiana Savitskaya
нет - не окуело - дач тьма и каждый норовит поставить себе скважину без лицензии - а без лицензии только до 5 метров можно а бурят и на 50 и 100 и на 150
Наталия Лайпанова ну не нефть же качают и не гов но в скважины сливают.
откель столь приятная новость?
Timur Terechshenko
говноскважина мне даром не нужна. у меня родник на участке
По закону скважиной на личном участке можно пользоваться и без лицензии. Но для этого надо соблюсти одновременно три условия, что не всегда выполнимо.

Первое условие — объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки, второе условие — вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения, третье условие — добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательскими целями.
Ирина Синица 1. Я в доме ОДИН (ну, не считая временно приходящих баб), морду мою когда уже кошка отказывается у меня из бороды суп слизывать (это раз в полтора-два месяца).
2. В нашей деревне ВАЩЕ нет НИЧЕГО централизованного ( ни водо, ни газо, ни спермо... ВАЩЕ НИКАКОГО СНАБЖЕНИЯ).
Так с какого х. уя нам платить этим кремлёвским мудакам?
радуйся, это скрепы для яхты сечина ))))
Слава Ротарь
Ты дурак, али как? У мя их ТРИ, две под домом, олна под сараем. И как ты их найдёш???
Я же не придурок-глобалист, чтобы что-то открыто ставить. У меня и четыре электрогенератора - тоже х. уй найдёшь.
Да
Данил
давно эту новость муслякуют. без всяких лицензий с 90-х можно было бурить до 30 метров
Типо СРО надо, так аппаратура для бурения дороже стоит откуда деньги у дачников на эти агрегаты? А если задумал фирму открыть и дачниками дырки делать то за лицензию можно не разом 300 отдавать а по частям.
Max Sviridov
Наталия Лайпанова я просто посмотрел тарифы на первом попавшемся сайте по лицензированию.
Данил СРИ сам, а я срать буду кода Я захочу, а не кода в Кремле захочут!