Общество
Так мы всетаки достигли дна кризиса или еще тонем?
У меня сложилось впечатление, что большинство людей обречены на доживание- жизнь без перспектив, что наша правящая элита - монстры, сжирающие страну.
Ты уже там.
Окончательно Россия никогда не утонет, всегда будем барахтаться и не сдадимся.
Достаточно надолго выплыть, чтобы успеть хлебнуть достаточно воздуха и расправить плечи нам так же не дадут никогда. Слишком дофига у нас заклятых ...ээээ.. партнёров. И слишком уж не правильная империя - Россия, не высасывает из колоний все соки, как паук из мухи, но старается их поднять до своего уровня и окружить себя не рабами, а друзьями. Друзья, правда, за редким исключением получаются фиговенькие - слишком падки на сказки о халяве, орут, что им не достаточно свободы, а стоит её получить, тут же отдают её хитрым сволочам задарма, за одно только обещание халявы.
Но даже и в таком разе Россия в минуты краткого усиления хитрым сволочам до усёру страшна. Она ж одним своим таким неправильным существованием ломает всю налаженную систему мирового паразитирования.
Вот потому во всю нашу историю так и было - мы вовсю стараемся выкарабкаться, а нас усердно топят, иногда ошибаемся и сами помогаем врагам, иногда серчаем и худо приходится к нашему телу присосавшимся, но в целом всё ровно. Не вижу, чтобы что-то изменилось в ближайшем будущем. Но чёрта лысого мы сдадимся, возможно мы и не самая мудрая нация, зато самая упрямая.
Уже всплываем...
еще столько можно придумать налогов...
россия во все время топчется в собственном гомне, развивался СССР ..