Общество
Путин заявил что дно кризиса снова пройдено. Сколько можно проходить? Сколько там вообще этажей?
Уже же говорил год назад.
Шувалов сказал, что дно пройдено, и мы теперь будем мотыляться вокруг этого дна
Лице свое скрывает день,
Поля покрыла мрачна ночь,
Взошла на горы чорна тень,
Лучи от нас склонились прочь.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
(Ломоносов)
Поля покрыла мрачна ночь,
Взошла на горы чорна тень,
Лучи от нас склонились прочь.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
(Ломоносов)
Если санкции не отменили то и кризис не пройден...
Вы чтитать умеете? -Дно кризиса в российской экономике можно считать пройденным еще в 2015 году.
На этой неделе нам предстоит повеселиться – предстоит заседание Экономического совета, на котором президенту Путину предложат выбрать один из трех сценариев экономической политики, каждый из которых обещает вывести экономику на 4%-ный рост, то есть пообещает из имеющихся под рукой букв сложить слово «счастье». В своеобразном «конкурсе эрудитов» со своими предложениями будут участвовать:
· Минэкономразвития, предлагающий нарастить инвестиции за счет «создания и поддержания инвестиционного ресурса, создания условий для трансформации сбережений в инвестиции, стимулирования инвестиционной активности через механизмы государственной поддержки»,
· Алексей Кудрин, предлагающий сократить бюджетные расходы и провести структурные реформы, в том числе судебную и реформу правоохранительных органов,
· Столыпинский клуб, предлагающий напечатать денег и за этот счет профинансировать инвестиции.
На мой взгляд, предложение МЭРа есть, в принципе, сохранение того, что мы видим на протяжении последних 5-6 лет, т. е. много слов в надежде «на авось» и никаких реальных изменений. Вопрос к этому ведомству у президента может быть только один – а что мешало все это сделать раньше? И какого решения вы хотите? Приказать всем инвестировать? В том числе и Каменщику?
Другие два предложения, будь они реализованы, неизбежно приведут к коллапсу той политико-экономической системы, которая создана в России. Правда, каждое будет разрушать эту систему по-своему. Предложение Кудрина направлено на установление верховенства права, что стратегически абсолютно необходимо, но в краткосрочной перспективе неизбежно ведет к политической конкуренции и угрозе потери власти нынешней группой лиц, управляющих страной. А, что, Владимир Путин похож на человека, готового рубить сук, на котором он сидит?
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1770044-echo/
По всем законам жизни и смерти авторитарных режимов путинский симулякр не переживет украинскую метафизическую катастрофу, вызванную грубейшим просчетом диктатора. Но постпутинская хунта попытается удержаться у сладкого пирога власти-собственности, прибегнув к стандартному приему политического ребрендинга. До боли знакомые слова "товарищ Путин допустил серьезные просчеты в украинском вопросе" и в более брутальном варианте "оказался наш Отец не Отцом, а сукою" должны будут рано или поздно сорваться с уст ближайших соратников вождя, и они уже вползают шелестящим шепотом в высокие кабинеты и на страницы еще вчера лояльных Кремлю средств массовой информации.
Я уже не раз говорил о развернувшейся под кремлевским ковром борьбе силовых кланов вокруг расследования убийства Немцова. Через серию арестов, неарестов, утечек и сливов практически самими спецслужбами названа городу и миру верхняя цепочка организаторов преступления: Кадыров, Золотов, Путин. И это не единственное свидетельство нарастающих противоречий и раскола на вершине власти.
http://www.svoboda.org/content/article/27745331.html
Кризис был пройдет сразу после того, как Путин сверг ельцина. Больше никаких кризисов в РФ не было.
Валентина Илажиева
Не мели ерунду, Ельцин назначил Путина. А Путин всю жизнь был верен ему и ни разу не сказал ни одного плохого слова про него.
Да он такой болтун
там. 6ля. двойное дно
Это дно Керченского пролива...
По спирали))) 9 кругов ада

Это ты ползёшь и всё время опаздываешь.
удивляюсь совершенству человека... особенно по части отмазок...
Как можно пройти дно??!! Чудеса, да и только))))
...думал, что упал на самое дно. вдруг снизу постучали...
У кризиса нет этажей... К сожалению.. :С