Общество
Можно ли оправдать водителя в результате действий которого погиб велосепедист на узком участке дорожного полотна?
Нет, если был узкий участок дороги, а водитель видел, что едет велосипед по попутному движению (как следует по правилам, а не ворвался из-за поворота), то водителю следовало сбросить скорость, и, в ущерб себе, проплестись этот киллометр за ним со скоростью 15-20, либо безопасно, выехав на встречку, обогнать его. Но, т. к. результат летальный, можно сделать вывод, что водитель решил обогнать его на скорости 50+ км/ч, но не справился с управлением, или как-то так. В итоге виноваты, безусловно, оба, что один решил плестись и затормаживать трафик, но согласно действующему законадательству велосипедист имел на это право, а вот водитель ТС должен был УБЕДИТЬСЯ в безопасности обгона, так что виноват и не заслуживает оправдательного вердикта, нехер обгонять велосипедистов на больших скоростях!
Водитель обязан был предпринять все меры, вплоть до полной остановки.
А этот, ваш, видимо решил, что он тут главный, на дороге, кому доверено распоряжаться чужими жизнями.
если он нарушил правила
Наиля Ямалиева
Правила накладывают двух сторонию ответственность участников.
Можно.
Все зависит от Адвоката.
А по мне - так достали уже эти "Крути Педали"
Что? - они, типа, тоже Транспорт?
Хорошо
Тогда каждому велосипеду номерной знак, сигналы (поворот - стоп).
Тогда каждому велИсопидисту - права как у Водителей.
Естественно - шлем как у мотоциклиста.
А то достали Крути Педали.
Как хочет, так и едет.
Захотел - по проезжей части катит. Час пик - все забито машинами. А тут ещё этот прётся - типа он тоже Транспорт.
Захотел - резко повернул и по переходнику. Теперь он (типа) уже пешеход.
И вообще. Ежели Крути Педали приравнивают себя к Транспорту, то и должны быть оборудованы как Транспорт, и подчиняться правилам движения как Транспорт.
А то - все стоят на Красный свет - Крути Педали спокойненько себе едет - педали крутит. Типа - он особенный - ему можно...
Не правильно это - этак и я могу спокойно на Красный. А что? Я же тоже Особенный - народ везу (с работы, на работу) - все Пассажиры торопятся, значит и Я могу не обращать ни на кого внимания...
Все зависит от Адвоката.
Что? - они, типа, тоже Транспорт?
Хорошо
Естественно - шлем как у мотоциклиста.
А то достали Крути Педали.
Как хочет, так и едет.
Наталия Голдобина
Раньше номерные знаки на велосипед были и удостворение велосипедиста! (до 67 г если не ошибаюсь)
да
НИКОГДА! Нехер тут смердеть бензиновым выхлопом!!!
можно,
если сделал он это не специально.
Наиля Ямалиева
А как же Правила. дорожного движения?

Наиля Ямалиева
Когда не чем крыть не надо матом бить.
Наиля Ямалиева
Вы что из рода людоедов?