Общество
Почему все пойманные в Крыму диверсанты так охотно и быстро раскололись? Вроде следов пыток не видно
Потому что это были "учения" ФСБ, как в Рязани в 1999 г.
похоже на политическую игру
Cветлана Соколова
Спасибо кеп! Вы нам глаза открыли :)
На засланных казачков похоже....
Poimi Chto I Need You....
тогда бы они хоть для вида посопротивлялись
Им сказали сколько светит за терроризм, а чистосердечное облегчает. И у ФСБ есть свои методы вроде сыворотки правды. Это вам не СБУ, где до сих пор пытают паяльником
Cветлана Соколова
чистосердечное облегчает, что? Карман лоха?
Захваченный диверсант будет сидеть пока не подохнет или не обменяют.
Что изменилось в его судьбе от этой сказочной чистухи?
Идейные потому что, такие не молчат.
..Им просто показали фото Путена в гневе...
что-то не очень они похожи на диверсантов?!
наверное, в спешке подбирали?!
вы представьте себе диверсанты -рядовые знают руководителей операции в самих главках и генштабе. Представьте себе, чтобы в СССР или в Германии рядовые исполнители без всякого шифрования могли попав в плен называть высокое командование и отделы, которые разрабатывали операцию. я не представляю такого...
Poimi Chto I Need You....
не факт, что это правда. Информация может быть липовой, отрепетированной
Подконтрольный России Киевский районный суд Симферополя на закрытом заседании арестовал жителя Крыма Андрея Захтея, сообщает Интерфакс. Он подозревается по фабрикуемому ФСБ делу о подготовке Украиной диверсий на полуострове.
"Захтей арестован на месяц и 26 дней. Суд удовлетворил ходатайство следствия", - сказал источник в правоохранительных органах Крыма.
Между тем советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко сообщил, что Захтей известен как "антиукраински настроенный" дважды судимый рецидивист по кличке "Зая". Он был осужден в 1998 году на 6,5 лет лишения свободы за грабеж, совершенный группой лиц. В 2008 году Захтей вновь был приговорен к штрафу за мошенничество, подделку документов и ряд других преступлений. В 2011 году в Сумской области Захтей занял крупные суммы и бежал от кредиторов в Россию.
"Во время Майдана "Зая", как среднестатистический ватник, постил у себя "ВКонтакте" антиукраинские лозунги", - отмечает Геращенко. Последнее время Захтей проживал в Евпатории.
"В общем, если "Зая" и агент, то точно не украинских спецслужб. Скорее всего его используют как "консерву" агенты ФСБ, - пишет Герашенко. - В общем топорная работа. Даже "визитку Яроша" подбросить не догадались".
http://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.253760.html
Первый блин комом
не видно только ватоголовым
А был ли мальчик?
Предложили им условия от которых они не смогли отказаться (выгодные для них условия) -они и рассказали как все было.
Тебе напомнить что это были КАДРОВЫЕ военные украины????
От этого факта как отмажутся укры??? Уволили задним числом?))
Если покопаться в сортах этого… этой… диверсии:
1. 0.23 сек. ролика. В рюкзаке ПЗ-1 (подрывной заряд) Часть комплекта от ВЗЗ-2 Предназначен для пробивания в емкостях с горючими жидкостями отверстий достаточно больших размеров (39 на 39 см) с последующим воспламенением вытекающей из пробоины жидкости (дизельное топливо, мазут, нефть, керосин, бензин, жидкие ракетные топлива), Заряд также может применяться для повреждения наземных трубопроводов (нефтепроводов, газопроводов и др.) и поджигания вытекающего из трубопровода жидкого топлива. ВЗЗ-2 состоит из трех основных компонентов: 1. Подрывной заряд ПЗ-1. 2. Зажигательный заряд ЗЗ-1 с поплавком. 3. Взрывательное устройство ВУЗ-2. Кроме того в комплект заряда входят: 4. Таймерный взрыватель ВЗД-6ч или ВЗД-3М с запалом МД-5м в коробке. 5. Сумка для переноски заряда. 6. Два магнита. Зажигательные заряды (ЗЗ-1) на украинских складах — серебристого цвета с четкой маркировкой. Поплавок, ВУЗ-2 — отсутствуют и на последующих кадрах. Для ДРГ — применяются КЗ (Рамка) из диверсионного набора «Зверинец». Здесь их почему-то нет.
2. 0.28 сек. ролика. Набор из ЗТП (Зажигательная трубка промышленная ЗТП 150 и ЗТП 300 Голубая облицовка) используются обычно при утилизации БК. Только камикадзе будет использовать ЗТП при подрыве. Куда он уйдет за эти две минуты? И все саперы знают, что ЗТП 300 срабатывает в 40%. Справа, на 15 мин — ЭДП-р (электродетонатор промышленный с резьбой под мины МОН и ОЗМ) — а где же тогда сами мины, где таймеры, где батареи? Почему не взять просто ЭДП?
3. 0.30 сек. ролика. Только выпускник психиатрической больницы Павлова будет заранее обматывать тротиловые шашки скотчем. Они обматываются в зависимости от ситуации непосредственно перед подрывом. Если заранее был проведен расчет по конкретному объекту, то они должны быть пронумерованы.
4. 0.32 сек. ролика. Первое что либо стоящее — взрыватель замедленного действия для кумулятивных мин. НО!!! — использовать его при температуре выше +25 запрещается. А это КРЫМ, температура намного выше +25, и где же тогда сами кумулятивные мины?
5. 0.35 сек. ролика. Малая прилипающая мина. МПМ относится к классу объектных мин и предназначена для повреждения или выведения из строя подвижных и стационарных объектов, имеющих металлические части. Поражение объекту наносится за счет силы взрыва заряда ВВ из ТГ-50, имеющего массу 300 грамм. В основном, миной поражаются небронированные объекты (емкости, трубопроводы, электроарматура, гидроарматура, запорные устройства, автомобили, самолеты, вертолеты. Взрыв мины происходит по истечении заданного срока замедления взрывателя замедленного действия типов ВЗД-3м с запалом МД-2. ГДЕ ОНИ!??? И почему мина только одна??? (По своей сути это просто подрывной маломощный заряд ВВ. Миной его делает только взрыватель, а магниты — лишь быстрый способ закрепления на объекте. Наиболее эффективно применение в качестве диверсионной против емкостей малой вместимости (до 10 куб. м), бензобаков машин, трансформаторных шкафов, электрокабелей и кабелей связи, для террористических актов. Применение против ж/д цистерн нецелесообразно, т. к. мощности заряда недостаточно, чтобы пробить стенку цистерны в ее нижней части. Остальная картинка достойна партизанского движения в Зимбабве. Прошу обратить внимание на расцветку рюкзака украинских ДРГ и камуфляж человека, который достает БК. Они одинаковы! Какое невероятное совпадение!!! Такое ощущение, что он только что это все вынес со склада части в своем рюкзаке. Неужели украинские ДРГ такие тупые, что все растыкали в школьные рюкзаки, а один, как изюминку, камуфляжный взяли, чтобы издалека видно было.
6. 0.37 сек. ролика. Гранаты!!! Где вы видели ДРГ с гранатами? А-ля Матросов? Комментариев нет.
Вадим Нураев
Чета лень читать. Зачем копаться в рюкзаках безумных?
Лена Ан
Так хохлы ж дебилы. Только таких и посылают на диверсии
Джамиля Хабисултанова
А вы специалист в подрывном деле? Или постите чужой текст? Тогда надо ссылку на него давать.
Хреновый театр с ещё более хреновым сценарием и такими же актерами.
им показали предательство с верхов, агентов РФ и решили не газовать