Общество
Forbes начал во всю критиковать Российскую элиту Неужели от рук отбилась? И ни слова не сказал о том что такой
эту элиту сами пиндосы и создали ...Достаточно вспомнить высказывание Збигнева Бжезинского ...Вы думаете что это ваша элита ...Но если она держит свои семьи и деньги у нас ..то ...Может это наша элита ?
В России даже олигархи уже поняли что пиндосы их кинут вот и перестали слушаться госдепа И это не может их не беспокоить Вот через средства массовой информации и пытаются олигархов вразумить
Прикинь: мы и веники березовые заготавливаем!!! Руки березам ломаем!!! Сок - слезы березовые пьем!!! У нас и о дубе песни есть... и о камышах... Во, раздолье-то полету мысли!...
Тима Байменов
Извини, Зрелый: не туды воткнул коммент Путнику....
Конечно, уже давно бы могли от саудитов трубу протянуть
Те, кому за сорок (да пожалуй что и за тридцать) прекрасно помнят народную песню "Во поле береза стояла". Учили на уроках музыки тотально, но никто даже не попытался вникнуть в примитивный текст. А зря. В ней - ответ. Текст примитивный, сплошные повторения и традиционные люли-люли. Итак, первый куплет - Во поле березка стояла. Ничего особенного, художественная ценность сомнительна, но многие народы прошли через этот культурный слой - что вижу, то и пою. Так что пускай.
Жесть начинается со второго куплета. Какой вывод делает автор народного хита, увидевший березу? Он поет - Некому березу поломать. Вот это с точки зрения другой культуры необъяснимо! Растет дерево в поле, шелест листвы, тень, какие еще ассоциации? У автора простые - эх, бл..., некому сломать! Вот что тревожит российского человека. Почему никто не сломал дерево до сих пор? Это проблема. Вот он - вечный русский вопрос! И ответ тоже в рамках логики. Потому что некому. Все просто.
Третий куплет служит логическим завершением всей этой народной творческой концепции и ставит жирную точку в песне. Я пойду, погуляю и березу сломаю. Ну, должен же кто-то, правильно? Кто если не я? Ни слова о холодной зиме и острой нужде в дровах, ни намека на необходимость пустить деловую древесину на нехитрый деревенский стартап типа оглобли для боя на средней дистанции с соседом. Эти звенья в цепочке лишние. Стоит дерево. Сломать некому. Значит, я сломаю. Просто и без рефлексий.
Теперь я напомню, что песня считается народной, любима населением, часть культурного наследия. И два вопроса. Первый - какие перспективы развития экономики, культуры и общественных отношений в стране, с таким культурным кодом? Второй - что делать соседям этого государства, с которыми оно хочет дружить вплоть до объединения?
Таша &&&&&
Хохлов тогда не было, вот и некому было поломати. Надо вникать в суть. а не в форму. Пока их не было всё росло и цвело согласно природе, как только они появились так то что не успели украсть до себэ, то всё поломали. О гнилом пришлом народце песня.
Анна Войтешко
Березка (калина) - символ девственницы.
Равиль Шакиров
чтой то я не разу не видел критических разборок эпохальных песен Кончиты Вурст так любимых европейскими народами...))))
Доки, ссылки ...Вы издали просто пустой звук