Разумеется, пользы никакой, только вред.
Курить начинают обычно в детстве, что называется "с большими пацанами в порядке подражания", а потом, когда уже мозги включились, просто не могут бросить, потому что зависимость развивается достаточно быстро. Ну и ищут себе оправдания типа "успокаивает", "помогает расслабиться", "время провести", "да мне просто нравится" и т. п. Бесхарактерные и безвольные селитеры.
Общество
Курильщики, занафига курить? какая польза ?
никотин заменяет гормоны радости
а ещё нафига курить кальян когда он вреднее сигарет< многие успокаивают себя < но водяной пар ещё вреднее в себя вдыхать
удовольствие, прекрасно снимает стресс.
Курнуть можно когда бухнёшь для кайфа. А постоянно это идеотизм. Сам вчера купил ментоловые, но от цены волосы дыбом встали 80 руб. за пачку-Москва и это самые дешёвые
Меньше денег на водку, спасаются от алкоголизма))
Курильщики курят не потому что им польза идет, а потому что у них как у наркоманов зависимость, а некоторм просто нравиться
Если бы была какая-то польза, то курение не называлось бы "вредной привычкой". Каждый курильщик со стажем мечтает бросить курить, но это очень-очень сложно.
В 10 раз разжижает кров на короткий период, способствует усвоению кислот, против цинги, снимает действие яблочной кислоты и т. д. Одно условие курить именно табак, а не ЖИДовскую смесь и пить водку, а не сурогат ЖИДовский. Из написанного явно проявляется основная беда РОССИИ.
а занафига, например, когти пластиковые клеить, какая польза?
Расслабление
Отпуска
Никакой