Общество
Лично тебе чем СССР не угодил - сейчас тебе хорошо ?! 90% страны в нищете а тебе хорошо?!
Если почти 78 % населения по всем опросам считают, что развал СССР это трагедия для народа, то эти показатели о чем говорят? И здесь даже, когда устраивают такой опрос большинство выступает за то, что в СССР было надежнее, безопаснее было жить Больше было возможности для простых людей, не говоря уж о бесплатном образовании и медицине Те, кто тут пишут могут быть гражданами Украины, они вообще неадекватны
Надежда Назарова
Не права ты Станислава в том что большинство пишет что в СССР лучьше было, видимо я из немногих кому реально тогда было нормально.
Мне и тогда нормально было и сейчас. Но сейчас возможностей явно больше и лицемерить не нужно.
Мне отлично. Сейчас я могу то, что в СССР не мог.
Вася Клименко
что именно?
СССР-мягкое рабство, а если тебе сейчас плохо-то это хорошо.
СССР? А кто сказал, что он мне не угодил? Может конечно и не идеал, и проблем там с лихвой хватало, но лично мне и моей семье тогда было лучше чем сейчас. А что касается слова "застой", которым одно время пугали. Так оно мне и тогда чем то страшным не казалось, а сейчас и вовсе считаю его синонимом стабильности и покоя. А покой я люблю. Ну вот не надо мне потрясений. и так нервы измотали. Тогда нервотрепки меньше было. Во всяком случае по жизненноважным вопросам. А сейчас.... понятия не имею . ну скажем доживу этот месяц или пусть год в тепле или на улицу выкинут... и не сдохну ли с голода через неделю. Тогда такие вопросы не беспокоили. Все было стабильно.
Надежда Назарова
Почитай остальные комментарии - пишет явно молодежь с ,,промытыми" мозгами о том как тогда и при том строе было плохо. А с тобой полностью согласен.
Чего уж теперь..? 25 лет прошло, тема исчерпана
Надежда Назарова
Молодёжи мозги промыли, но я то всё помню и не хочу забывать!
В нищете разве что твой куриный мозг! Дебилушко, ты сравни количество автомобилей при СССР и сейчас! (Да и их КАЧЕСТВО!!!!) Или телевизоры, например...
Надежда Назарова
Ты бы ебло завалил и не пиздел малолетка! Охуенно смелый сидеть и пиздеть в интернете?! Плохо, очень плохо что мои руки не достанут тебя - башку бы твою дурную мягче брюха сдел .
всем угодил.
мне норм
мне нормально у меня все есть
И тогда было хорошо и сейчас тоже
А раньше 99%.Не надо тут трындеть про сказки о социалистическом "рае".Мы видели в газетах и телерепортажах о американских бомжах, одетых в джинсы и кроссовки, на которые надо было нам работать полгода. Назовите хоть одну страну, которая живёт хорошо при социализме? С. Корея, Куба, Вьетнам. Один Китай поднялся, но и там не уже не социализм. Про Беларусь даже не спрашивайте, если бы не наша нефть и газ, то давно бы загнулись.
Игорь Сергеев
Несете тут неграмотную чушь Вы даже понятия не имеете, что во многих странах ЕС у власти социалисты и там почти социализм Не надо тут глупости писать про КУбу и с. Корею Они живут в изоляции Но и там довольны своей жизнью Потому что СВОБОДНЫ, в отличие от таких лизоблюдов как ВЫ
Сейчас хорошо то, что все пути открыты. Учись, работай, зарабатывай. Все зависит от тебя и желания. А манна с неба даже при Ссср не падала!
В сбербанках России 90% страны в нищете имеют сберкнижки в любой валюте, чем в любой другой стране
Все хорошо, и жить можно безбедно, много возможностей, но СССР вспоминаю, да и молодость уже не вернешь.
он был недостаточно демократичен
Игорь Сергеев
Я бы этого не сказала! А ваша демократия это одно лицемерие Люди давно это поняли Демократы стали синонимом воровства и лицемерия
СССР нет возможности сменить страну - основной минус это как тюрьма
от простых людей, в политике, ничего не зависит
кто сказал, что мне не угодил?
Ты проверял, что ли ?
А почему они сидят и ничего не производят, ни автомобили, ни телевизоры, холодильники, телефоны, одежду, итд? 80% не знает, что это значит, купили иномарку в кредит, путевку на курорт, растят задолбышей в ипотечной квартире и радуются жизни, как и какой-нибудь Усманов или Тиньков, которые их и кормят. По сути, они такие же воры, как и их боссы. 10эт. здание, вывеска " салон красоты", понятно, что там офисы, а на площадке перед сотня машин, иномарок. Или взять предприятие какое-нибудь, там будет пусто. И не надо две системы противопоставлять, их надо совмещать. Дебильные шизанутые ёжики в тумане и наивное советское кино для колхозников мне не нужно. Хотя гопниковская ниггерская культура, вроде Тимати, касты, нюш всяких итд, это ещё хуже.
Надежда Назарова
Наконец-то хоть адекватные ответы появились, большинство ответов - мягко говоря.... да даже и говорить не хочу.
Игорь Сергеев
Ежики в тумане нужны всем добрым людям и особенно детям А вот секс в фильмах, которым наполнены и наши сериалы и американские фильмы точно не нужны