Общество

Женское облысение - приговор человечеству?

Наташа Фольц
парики спасут мир
Вася Вася
Лучший ответ
Да. От бога.
Medel'bai= )))
Если есть п... а и рот значит баба не урот!!!
**
*alinka *
бред
Марина А
Наташа Фольц Я тут серьезные вопросы спрашиваю
Сейчас уже столько всего придумали, что я не думаю, что это такая глобальная проблема. Вот к примеру сколько видов париков есть http://kremlin-fashion.com/pariki-natural_.html . А так же можно волосы пересаживать, наращивать и так далее.
Роза Ким
Андрогенное облысение не только мужская проблема — у женщин за истончением и потерей волос в результате стресса, диеты, отказа от оральных контрацептивов и т. д. всегда стоят гормональные сдвиги. Например, в постменопаузе соотношение андрогенов к эстрогенам резко меняется в пользу андрогенов, что коррелирует с таким же резким увеличением частоты случаев облысения. Развитие облысения можно остановить, если снизить уровень андрогенов в фолликуле. Это можно сделать с помощью гормональных препаратов или тренажёром волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов (в том числе за счёт повышения в них уровня фермента, превращающего андрогены в эстрогены).
Женская алопеция сейчас легко лечится. Например тем же миноксидилом. Это занимает до полугода, но если проблему вовремя заметить то она проблемой и вовсе не станет. Правда пышные локоны может уже и не светят, но см 30-40 могут вырасти на совсем безнадежно лысой макушке. На этом сайте http://inteli.by очень много о лечении женской алопеции