Общество

Очень символичная картинка для современной России, как вы думаете?

Надин Н
Ага. На дет-площадку бабло распилили, а на дома - каждый сам по-себе, там меньше стырить можно...
Юрий Скрипников
Лучший ответ
Снимок сделан с шикарного нового дома.
Я бы показал тебе американские трущобы такие, что дядя Том со своей хижиной нервно курит в сторонке...
Кл Т
Надин Н ты американский бомж?
уверен ?
Виталий Шишков
Что поделаешь, капитализм !!!Как и символ США -
...Детройт — город, в котором пока еще есть все: дома, магазины, автомобили, деревья, автобусные остановки. Но нет будущего.

Окна некогда шикарных гостиниц и театров заколочены досками, а в прошлом позолоченная лепнина покрыта пылью и паутиной. В центре коттеджного посёлка той самой одноэтажной Америки Ильфа и Петрова — дешевые сгоревшие дома, разрисованный граффити изнутри. Огромные здания, которые как океанские лайнеры возвышаются среди полей, пытаются напомнить о былом величии города, но через разбитые окна видно насквозь пустые офисные помещения. И не видно будущего.

Сегодня по улицам Детройта лучше не гулять в одиночку. Да и встретить прохожего в 4-5 часов вечера уже практически невозможно.

Фото: АиФ / Ирина Зверкова
Даже на центральных улицах хватает домов, первые этажи которых обшиты деревянными щитами и листами железа, чтобы подъезды не превращались в притоны и не возникали пожары. На уцелевших витринах магазинов еле-еле читаются надписи Sale и For Rent, смытые дождями и посеревшие от пыли. Видимо, последние владельцы пытались хоть как-то удержать бизнес на плаву.

В отличие от европейских городов, где весь центр отдан на откуп туристам, в Детройте очень трудно купить какой-нибудь сувенир, и даже бутылку воды. Магазинчиков почти нет, а если они есть, то заходить в них не очень хочется — у входа обычно стоит кучка угрюмых людей...

Именно так выглядит и дышит бывшее королевство автомобилей сегодня. Что же случилось с могущественной автоимперией?
Денис Кужель
Надин Н где вас таким говном кормят? ты бы в гугл чтоль залез да фото Детройта поглядел прежде чем писать хуйню
У меня есть картинки посимволичнее
А где полная панорама? Согласен, жилье нужно обновлять!
Наталья С.
Все зависит от ракурса. Тебе же не показали что за спиной фотографа?