Общество

Почему нельзя быть единой страной?

Почему нельзя сделать единую державу на всей планете? И потом поделить на разные части которыми будут управлять люди которых выбрали. И войн за территорию не будет и сплочонность, единые разработки, если какому-то сектору нужна помощь остальные сектора делают для него все.
Ольга Чепик
Так будет в будущем. Но потом появятся группы сопротивления. Это всё мы уже проходили в Red Faction, Crysis, Mirror's Edge, Wolfenstein: The New Order и другие.
Andrei ******
Лучший ответ
Вопрос - почему гигантские (марксистские) госва (КНР, СССР), обладавшие гигантскими Ресурсами: сырьевыми, кадровыми, научными и Властными, - несмотря на гигантскую помощь от подлых капиталистов, - проиграли гонку экономик?

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

общеИзвна история распада Югославии и СССР…

историческая справка
Югославия - воспряла из пепла IIмировой - благодаря Плану Маршала.
КНР - благодаря СССР (и амеров - до Корейской войны...).

Правильный Ответ - его Величество План – затормозил развитие и погубил гигантские госва…

Автору
Ваше мнение - старо как мир...
Христианские миссионеры (разных конфессий) по сей день несут "благую весть".
Марксисты (производное от христианских утопистов) - агентами Кремля и Пекина - пытались "разжечь пламя всемирной Революции" (заметим, - разного цвета /от ленинизма до маоизма...).

ВСЕ - "хотели как лучше...".

к Мелениуму ЮНЕСКО опубликовало футурологический Прогноз на ближайшие 1о. ооо лет.
1. ВСЁ население будет одной рассы - жёлтой... (принимая во внимание население КНР и Индии).
2. Язык будет англитческий, принимая во внимание, что 96% научноТехнической инфы - на нём, "родимом".
3. Вера - будет Одна, типО конфуцианства-
"Некрые вещи - НЕ познаваемы в Принципе, но - жить сл-ет ВСЕМ - по Законам есства".

Это, если наша Земля не столкнётся с Кометой... или не погибнет в р-те применения ЯО...
Сознание людей не готово к такой жизни, зло правит миром
Слава Мосев
Голодные игры Сойка пересмешница Часть II
какой дятел захочет с пьянью сранью рашской в одном секторе быть ?
Света Шокурова "Исходя из права на самоопределение и из смертельной опасности, которая нависла над Украиной в связи с переворотом в СССР 19 августа, Верховная Рада торжественно провозглашает независимость Украины и создание украинского независимого государства"
Тут ключ в словах из твоего вопроса "если какому-то сектору нужна помощь остальные сектора делают для него все.". Дело в том, что более удачным "секторам" абсолютно не нужны проблемы менее удачных. И многое упирается в ресурсы, которые невозможно справедливо на всех жителей мира поделить, уж больно пропорции разные (возьми население тех же Китая и Индии.)
Роман Щербина