Общество

Как перестать завидовать знакомым, которые учатся за границей?

Мой знакомый поступил учится в Оттаву, а я в обычный универ и очень неловко осозновать то, что я стаю завистником
мальчик мой... какая юношеская глупость..
за границей можно только "подучиваться"
Учиться надо в России.
пока есть у кого учиться.
пока старую академическую школу ещё не совсем уничтожили.
***
а что до зависти...
плохое это чувство. уничтожающее.
Избавляйся от него, всеми силами избавляйся.
Учиться можно и не выходя за пределы собственной комнаты..
было бы желание.
****
как избавиться от зависти?
оглянуться вокруг и...
увидеть то, что тем знакомым, уехавшим учиться за границу, никогда не познать.
Константин Диков
Лучший ответ
Если вам так хочется учиться за рубежом то учите язык и поступай те туда на магистратуру, проблемы то какие
Не нужно. За рубежом образование не лучше. Узконаправленное там образование, в отличие от РФ
Саша Буравец
нужно понять, что при желании везде образование можно получить! а ты, скорее всего, завидуешь не тому, что они учатся, а тому, что они ЗА ГРАНИЦЕЙ живут!
Валерий Влад
Не "стаю", а "становлюсь", из этого складывается вывод почему ваш знакомый учится за границей, а вы нет.
Зависть-плохое чувство! Переключитесь на свою жизнь, на свою учебу. Может случится так, что Ваш знакомый выучится там, и вернется жить и работать в Россию, при этом не на очень серьезный пост. А Вы, получите образование здесь, будите стараться, выделяться, и Вас пригласят работать в туже Оттаву. Жизнь довольно странная, но при всем при этом, очень интересная штука. Всякое случается. Удачи Вам!
Егор Бухряков