Общество
Что за национальность "россиянин"?
Хач чурка московский
Это антипод укросвинодомиту. Гейропейцу. И быдлопидосу.
Андрей Архипов
ты вроде раньше умнее был, причем тут Украина вообще? Почему все=идиоты сразу кивают на Украину, если вопрос стоит о деградации в России
Какая-то из ~150.
Ошибка
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Ошибка
Как и канадец.... Там даже госуд. языка два? Что у них общего?
Шотландия и Англия - называют Великобритания. А где оно - Велико-то? Она меньше Якутии....
Это гражданство.
Ельцыньё обозвало едак.
это не национальность это принадлежность к государству.
У России более 150 национальностей. Глупо говорить о национальности когда речь идёт о матушке России.
Россиянин - это не национальность, а гражданство. В нашей стране около 150 национальностей, но все они - граждане России.
Россия - многонациональная страна, причём чукчи, буряты или мордва (эрзя и мокша) - это не потомки каких-то гастарбайтеров, это представители народов, веками живущих на своих землях, вошедших в состав России при разных обстоятельствах и в разное время. Они не русские, но они россияне.
Именно поэтому Россия не может быть "только для русских" по определению. Русские живут за пределами России, а в России живут далеко не только русские. Далеко не каждый русский - россиянин, далеко не каждый россиянин - русский, эти понятия пересекаются лишь частично.
Есть версия, что подобное разделение пошло со времен существования Киевской Руси. Население тогда называлось русским. А после переделов и огосударствований без изменений уж никак и тут уже Граждане России переименовались в россиян.
это не национальность
это живущий в России
Это у кого отец помесь украинца с татаркой, а мать чеченца с русской
Россиянин - это не национальность. Это принадлежность к стране. Русский правильно.
Это не национальность, это принадлежность к нации. А вот "русский" — это национальность.