Общество
Что было бы, если не было СССР, не было России, а была бы до сих пор царская империя? Как бы мы жили?
Нормально. З/п у Московских рабочих была такая же (в пересчете) как и сейчас. И промышленность была на уровне (не хорошо но и не плохо). А главное - абсолютная неподкупность власти, что гарантирует высочайшую защиту от военной и культурной экспансии заморских тварей.
Думаю Россия была бы мощнейшим государством в мире. Но... мы живём в нашей реальности.
Дмитрий Денисенко
А Вы в курсе, что с 1906 люди устраивали восстания, строили баррикады от голода и холода?
сложно сказать.. Для примера.. До октябрьского переворота в России было шесть предприятий, выпускающих автомобили.. Притом российские автомобили хорошо котировались в мире, Руссобалт был престижнее, чем Рено...
А пшеницу Россия экспортировала даже в Канаду..
как в Великобритании
Если это необходимо для варианта выполнения домашнего задания, то вариант моего ответа не подойдёт. Учебники истории любят перевирать авторы под власть.
Если бы мы жили при царе (абсолютной монархии), то бы всем головы за каждое неугодное слово отрубали. Буханка хлеба при средней заработной плате 8.000 руб стоила бы 120 руб, если переводить на зп с учётом инфляции на сегодня.
Если сравнивать цену хлеба с Советским Союзом, то буханка стала в три раза меньше весить, соответственно относительно зп 8.000 руб она должна стоить 7 руб, а не 20-30 руб, как сейчас стоит. Такие пропорции можно составить относительно прожиточного минимума и зп жителей мегаполисов и периферии.
Не от балды расстреляли семью Николая II. Рабочие крестьяне в корне уничтожили строй абсолютной монархии и уничтожали они его в период с 1906 по 1927 годы. А революция октябрьская 1917 г всего лишь была переломным моментом. Люди долгие годы избавлялись от власти которая их морила голодом и холодом. Избавились в 1927 году. Великая Отечественная 1941 г значительно подкосила уровень жизни в СССР, но через пару десятилетий всё стабилизировалось. А в 1991 г дали снова волю царям-горохам. Путин тоже продолжатель развала и уничтожения страны. МРОТ должен быть не 7.500 руб, а 22.000 руб с учётом инфляции.
Мы в итоге вернулись к нищей царской России во главе с бюрократическим строем Путина. В РФ нет демократии, есть бюрократия и фашизм.
в полной ж о п е
Царская империя и нахывалась Россия
В говне и без света
Перед октябрьской революцией Российская Империя переживала серьёзный кризис и уже тогда отставала в промышленном и научном плане от Европы. Плюс - постоянные конфликты с соседями, в том числе с Китаем и Японией.
Неизвестно, каковы были-бы итоги Первой мировой, как сильно-бы ударила по ней Вторая мировая и к чему-бы привели регулярные территориальные войны с китайцами.
Нештяк жили бы, собсенно и теперь нештяк мне нравитса !!!Только вот гондурас беспокоит !!!
в говне и без света