Общество

Почему СССР распался а евро союз и США до сих пор не хотят?

Россия - это северный полюс холода. Отсюда и "особенная стать", и утроенная зависимость от поступления солнечного тепла.
**zh** ***
Лучший ответ
Распадётся гораздо раньше, чем СССР.
А вообще, любая страна не распадается на части, только путём подавление армией и страхом. Как только люди получать право выбора, тут же карта мира изменится.
Вот почему Кощей срочно создавал для себя любимого аж 4 армии и уйма телохранителей и общается только через фильтры в тридевятом царстве диктатуры.
Алексей Букин
А Британия из ЕС свалила, забыл?
Галина Тимошенко не удобно стало доить ес и от этого свалила?
чо? англия уже свалила...
Евросоюз ещё более мертворожденное объединение, чем СССР
Потому что СССР создавался силой, А Евросоюз - обьединение по интересам ( В. И. Ленин )_
Юлия Корнеева любая хрень в инете становится более правдоподобной если ее сказал известный человек
И.В.Сталин
у них здоровая экономика, основанная на законах экономики.
В СССР была экономика, основанная на словоблудии про социализм и коммунизм. И когда в СССР ВСЕ получали гарантированную зарплату, то ВСЕ и переставали работать! А на хрена работать, если всё равно получу гарантированную з/плату!?! А когда 90% населения получают, но не отдают, то казна опустела, и СССРу - пистец!
Потому что нужно становиться на ступени выше в организации общества. К сожалению наши низы хотят раболепствовать и слушать вождя. Это неправильный путь развития
Россия поможет. Скоро ЕС всё, из-за кризиса.
Гулсим Хасанова Россия быстрее распадается.
СССР Развалила шайка коммерсантов при поддержке США сыграли на том что люди хотели торговать
Aigerim Zhenishanovna
Первый гитлеровский евросоюз тоже развалился. Ждём...
потому что ссср тюрьма народов а ЕС свобода
Qorxmaz S....